Мне нужен образец договора о найме жилья ( комната в квартире). Где взять? Кто поможет?

Коростыль Ученик (149), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Петрова V Гений (75657) 14 лет назад
Договор аренды жилого помещения № _______

Мы, Нижеподписавшиеся:

_____________________________________________________________________________________________

паспорт серия: ____________№__________________ выдан _________________________________________

_____________________________________________________________________________________________

проживающий (ая) по адресу: ___________________________________________________________________

контактный телефон: ________________________________,

с одной стороны, и

_____________________________________________________________________________________________

паспорт серия: _____________№_________________ выдан _________________________________________

_____________________________________________________________________________________________

проживающий (ая) по адресу: ___________________________________________________________________

контактный телефон: ________________________________,заключили Договор о нижеследующем.

1. Предмет настоящего договора.

1.1 ...предоставляет___________________________помещение, состоящее из __1__ комнат (ы) ,

расположенное по адресу ...комн. № 1 во временное пользование в целях проживания.

1.2 Помещение принадлежит ...на основании Свидетельства о собственности на жилище № ...

1.3 Срок действия договора устанавливается с «_____» __________200 ___ г. по «_____»__________200___г.

2. Права и обязанности сторон.

2.1 ...обязуется:

- Предоставить указанное помещение _________________________с «_____» ____________ 201 __ года.

- Обеспечить свободный доступ __________________________в помещение;

- Возвратить в обязательном порядке сумму гарантийного платежа (залога) по истечению срока договора пользования, при исполнении _______________________п. п. 2.2; 3.1;

2.2 ____________________________обязуется;

- Использовать данное помещение, только по назначению, указанное в пункте 1.1. Не сдавать помещение в аренду и не передавать права пользования третьим лицам;

- Принять на себя полную материальную ответственность за переданное помещение и всё переданное ему имущество, находящееся в помещении, содержать его в исправности и чистоте.

- Соблюдать правила пожарной безопасности;

- При освобождении данного помещения, передать его ...в состоянии не худшем, чем при подписании данного Договора.

3. Платежи и расчеты.

3.1. Оплата за электроэнергию производится ______________за ____ месяц ___ вперед, далее не позднее____ числа каждого месяца.

3.2. В качестве гарантийного платежа (залога) , ______________________внесена сумма в размере
__________________________________________________________________________________

4. Ответственность сторон.

4.1. При досрочном расторжении Договора, каждая сторона обязана предупредить другую сторону не позднее, чем за один месяц до даты предполагаемого прекращения найма.

4.2. Досрочное прекращение найма и расторжение данного Договора возможно в случаях нарушения сторонами обязательств по настоящему Договору.

4.3. Стороны произвели взаимную проверку личных документов и документов, подтверждающих право распоряжаться данной квартирой.

4.4. Стороны подтверждают, что ознакомлены со всеми условиями настоящего Договора, полностью согласны с ними и лично несут ответственность за их соблюдение.

5. Дополнительные условия.

________________________________________________________________________________________________

6. Подписи сторон