При включение ПК монитор не включается, нету сигнала (монитор, видео карта, провода рабочие100%)

кольков колек Профи (777), закрыт 14 лет назад
Вообщем при включение ПК, монитор не реагирует, всё включается, начинает гудеть, мигают лампочки все, кулеры крутятся, харды шумят, сд работает, как обычно только монитор не включается ( монитор и видео карта рабочие 100%).
Что я пробовал:
1.Вставить вытащить видео карту продумать там всё, (к ней ещё идут два провода питания, пробовал с ними и без них "Видео карта GeForce 9800 GTX")
2.Сбросить "биус" вытащив батарею.(материнская плата ASUS P5E3)
3.Оперативку местами менять туда сюда, всего две платы оперативки, пробовал все комбинации 4 слота для оперативки, (DDR3 1333 (PC 10600) DIMM 240-контактный, 1x1 Гб, CL 9 )
4.Отключал всё, кроме видео карты, процессора, оперативки и мат.платы, для снижение электрозатрат, проверить может в этом проблема не помогло.(Блок питания EPSILON 600 "на 600 ватт")
5.Проверил процессор на другом компьютере работает (Intel Core 2 Quad Q9400 LGA775 (2.66GHz, 6Mb, 1333MHz)
6.Проверял на наличие, каких-нить, дефектов внутри корпуса, нечего не нашёл на мат.плате нету "конденсаторов", менял "джампер" крутил переставлял провода, всё выглядит идеально, но где-то косяк, помогите найти точную причину, если нужна ещё информация точная обращайтесь.
Ситуация состоит так, что нету изображение на монитор, как-будто, нету сигнала с видео карты но она и моник рабочие.
Лучший ответ
ОченьЗлойЧел Мастер (2105) 14 лет назад
Молоток. . большую часть действий ты и сам сделал. .
Только вот чтоб дальше проверять что-где-как, тебе как минимум понадобится ещё 1 Блок Питания, попробуй у приятелей системник раскурочить :) Подключи свой комп через другой БП, с чужой оперой, видяхой и так далее по методу исключения. .
ЛИЧНО мне чёт кажется что у тебя материнка сдохла.. .
Источник: Я
Остальные ответы
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257181) 14 лет назад
отнести системный блок для дефектовки в компьютерную фирму
dima ssss Ученик (100) 14 лет назад
у менятоже самое было я поменял мат. плату и щас все нормально
Санта - Клаус Мыслитель (6183) 14 лет назад
Через переходник монитор? к видюхе
Илья Малашко Знаток (394) 14 лет назад
У меня такое бывало, почистел контакты на ОЗУ ластиком и заработало. А какой смысол менять местами ОЗУ?
w-serg-w Мудрец (15349) 14 лет назад
Два варианта: либо сгорел контроллер видеокарты (не видео карта, а контроллер стоящий на материнке) и если есть встроенная видюха, то надо переключится.
John Мастер (1231) 14 лет назад
а монитор на другом пробовал? контакты посмотри, провод от монитора, внём штырьки бываетвнутрь въезжают и не достают до дырок в вюдихе
Старик с Урала Просветленный (45128) 14 лет назад
А попробовать подключить другой монитор или этот монитор к другому компьютеру? Скорей всего разъем видеокарты и вилка от монитора не совпадают. Или на видеокарте 2 выхода и подключаешь не к тому. Есть ли на мониторе сообщение, что нет сигнала? Если нет, то монитор не включен :) Может вилка питания не до конца вставлена.
Ван Мастер (2420) 14 лет назад
Судя по тем бредовым действиям которые ты совершил не могу поверить что 100% . Ты напиши видюху и моник пробовал на другом компе, тогда тебе поверят! И главное самое!! ! В КАКОЙ МОМЕНТ ЭТО НАЧАЛОСЬ, после каких действий? Винда уже стояла или комп с нуля??
Антон Дражин Ученик (57) 14 лет назад
Материнка сгорела или монитор траит
Серёга Голвнин Ученик (91) 14 лет назад
такоеже было.. . снесли в ремонт сказали мать сгорела) ) мались чтоб это не так было))))
chingiskhan Просветленный (32370) 14 лет назад
а нет ли у тебя интегрированного видео на материнке? если есть есть, то надо в настройках биоса его отключить или сделать не основным. Либо твоя видюха всё таки неисправна, или глючит с твоей материнкой (такое тоже бывает ).