В какой стране самый жаркий климат?

இTrItOnஇ Ученик (186), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Уженок Гений (68341) 14 лет назад
Ливия, Центрально-Африканская республика, центральная часть Австралии.

Ливия - рекордные температуры зарегистрированы в Эль-Азизии (недалеко от Триполи) в 1922 году 13 сентября - 58 градусов.

В ЦАР (Нджамена) летом температура редко опускается ниже 35 градусов (чаще 38-40)

В центре Австралии (Алис-Спрингс) летом температура поднимается до 38 градусов.

Центральная часть Индии - летние температуры превышают 35 градусов.
Остальные ответы
Елена "ЧУДО" Филипповских Мастер (2419) 14 лет назад
Африка – самый жаркий материк Земли
Dmitriy Просветленный (35778) 14 лет назад
Ирак, Саудовская Аравия, Кувейт - в некоторых районах летом выше +50 в тени.
Алексей Турин Гуру (2905) 14 лет назад
Да таких мест много Туркмения, Тунис, Египет, Ирак, Саудовская Аравия и др.
SirokkoZ Знаток (385) 14 лет назад
Я изучаю климат, и могу вам в точности ответить на 100%, что это Оман. Среднегодовая температура в некоторых районах +32.
Gud'ini Ученик (115) 14 лет назад
В самой жаркой стране))