у ребенка дисбактериоз 3 степени как лечить помимо лекарств????кто-нибудь знает народные средства????

Юлия Ученик (216), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мотя мотя Оракул (73305) 14 лет назад
кефирчик пить
и бифидум- бифидум
бифидум
пол годика - не меньше
чай давать ромашковый
все бродящие продукты убрать- типа молока
жирного и тп
ферменты давать придется
Источник: личный опыт лечения ребенка от дисбактериоза
Остальные ответы
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
традиционные детские травяные чаи - мята, ромашка, фенхель, анис, укропное семя - хорошо дополнят лекарства.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189342) 14 лет назад
Парное молочко козье-никаких болячек возле.
Люси Мудрец (10857) 14 лет назад
...варила чай из сушёных шкурок граната... и шкурки с куриного желудка... тоже сушеные...
Апокалипсис на шпильках Мастер (2290) 14 лет назад
нам только линекс помог.
а подруга сыну нормофлорин давала, он еще быстрее все востанавливает, но он противный жутко и его только через инет заказывать-срок годности маленький, по этому в аптеке его нет.
а народными средствами ее восстановить почти не возможно- это же флора, бактерии...
Иван Назаров Профи (674) 14 лет назад
!!!!Лечение дисбактериоза у детей!!! !

Надо взять 80 г кефира из молочной кухни, где продукты проходят бактериологическую проверку. После того как ребенка накормили, искупали и укладывают спать, кефир подогревают на водяной бане (так, чтобы он не свернулся) и делают клизмочку на ночь.

Вообще этого должно быть достаточно для того, чтобы болезнь прошла. Как известно, в кишечники у нас щелочная среда. А кислый кефир для патогенного стафилококка непереносим, поэтому результат не замедлит сказаться. Но при этом проследите, чтобы все было чистым. Спринцовку надо прокипятить, конец клизмы смазать детским кремом, как и предварительно вымытый анус. Взрослым нужно 150-180 г кефира. А все другие рекомендации сохраняются, нужно делать один раз в сутки и на ночь.

Сергей Мастер (1015) 14 лет назад
В Вашем городе ул. Авиамоторная, дом 47 конкретно помогут

или в личку
Марина Иванова Мыслитель (8676) 14 лет назад
Про куриные желудки я тоже слышала, есть даже лекарство какое то с ними, мне его когда то ОЧЕНЬ хороший доктор рекомендовал. К сожалению, не помню названия, но оно наше, отечественное
Ё Ж И К Знаток (320) 14 лет назад
Советую лечить, особенно если ребёнок- девочка!
Там 2 этапа лечения; убитие всяких, разных гадостей, которые выходят с помощью ЛЕКАРСТВ и потом заселение хорошей флоры /бифидум, кефирчики, лакты, трилакты /.
А ещё в 1-м этапе нужна сильная диета / здесь зависит от возраста ребёнка /. Лучше послушать врача- денег уходит много, но это того в итоге стоит.
Источник: Дочь с 3-й степенью была.
Rada Simbireva Мудрец (14066) 14 лет назад
Все эти кефирчики так напичканы химией и консервантами - мама не горюй! Я "Чудо" оставила летом в кухне на столе и забыла. Через на полтора месяца открыла - даже не прокис! Меня в детстве вылечили спичками - Берешь обычную спичку, поджигаешь и ждешь, пока сгорит 2 трети спички. Потом даешь ребенку сгрызть горелую часть. Она кисленькая на вкус, детям нравится. За 1 раз можно 4-5 спичек дать. И пусть ест их постоянно, пока не пройдет. Папа говорил, что мама со мной в больнице лежала и лечение было безрезультатным. Уже и не надеялись, что я выживу. Еще хорошо помогает молоко. заквашенное на рисовых молочных грибках. Это даже взрослым помогает.
Игорь Кукля Профи (752) 14 лет назад
Вашего ребёнка не нужно лечить.
Лечат болезни, а ему нужно восстанавливать микрофлору .
Ему сколько лет?
Татьяна Проноза Просветленный (27653) 14 лет назад
Поищите в аптеках "Наринэ". Лучше готовый к употреблению. Бывает в порошке, но готовить самим сложно. Готовый - на вкус и на вид - как ряженка. Прекрасно восстанавливает кишечную флору, но принимать надо долго - это не лекарство, за неделю полностью не вылечите, хотя результат и за неделю получите, скорее всего.
Толик Годов Профи (722) 14 лет назад
кару дуба надо зоваривать пропорцыи не знаю