помогите пожалуйста задание по русскому языку...задание внутри

Cherry Ученик (45), закрыт 8 лет назад
Предложение допишите окончания имен прилагательных.
1.полнеба в улице далек……болото зорь заволокло, лишь конькобежец одинок….чертит озерен ….стекло. капризн… бегл…..зигзаги: еще полет, один, другой…
2.не сеятель сберет колюч… колос сева. Принявший меч погибнет от меча. Кто раз испил хмельн….отравы гнева, тот станет палачом иль жертвой палача.
3. ты больше не увидишь близко родн…поле, отч…край.
4. а я, не только впредь не трону здешн…стад, но сам за них с друг…грызться рад и волч…клятвой утверждаю..
5.блестяш…, жестк…лавр, платан широколист…, орешник, ропщущий на крутизне скалист…, весь мир, весь ярк…мир,- с прибоем, крутизной, цветеньем, грозами,- войди в меня, наполни мою глух…речь внезапн….блеском молний, фосфоресценцией горяч…и сквозн…
6. праздничн…, весел…,бесноват…, с марсианск…жаждою творить, вижу я , что небо небогат…, но про землю стоит говорить.
7. и луны часы деревян…прохрипят мой двенадцать…час.
Лучший ответ
Sotoffa Мастер (1293) 14 лет назад
1. Полнеба в улице далекой
Болото зорь заволокло,
Лишь конькобежец одинокий
Чертит озерное стекло.
Капризны беглые зигзаги:
Еще полет, один, другой.. .
2. Не сеятель сберет колючий колос сева.
Принявший меч погибнет от меча.
Кто раз испил хмельной отравы гнева,
Тот станет палачом иль жертвой палача.
Остальные ответы
Астахова Виктория Гуру (4601) 14 лет назад
Полнеба в улице далеко, болото зорь заволокло, лишь конькобежец одиноко чертит озерено стекло. Капризны беглые зигзаги: еще полет, один, другой.. .
Не сеятель сберет колючий колос сева. Принявший меч погибнет от меча. Кто раз испил хмельной отравы гнева, тот станет палачом иль жертвой палача. Ты больше не увидишь близко родное поле, отчий край. А я не только впредь не трону здешних стад, но сам за них с другими грызться рад и волчей клятвой утверждаю. Блестящий жесткий лавр, платан широколистный, орешник, ропщущий на крутизне скалистой, весь мир весь яркий мир - с фосфоресценцией горячей и сквозной. Праздничный веселый бесноватый с марсианской жаждою творить вижу я что небо небогато но про землю стоит говорить. И луны часы деревянные прохрипят мой двенадцатый час
Михаил Николаев Мастер (1343) 14 лет назад
Хм.. задание толком не понял, извини... но вроде так :
1.Полнеба в улице далекой, болото зорь заволокло, лишь конькобежец одинокий чертит озеренное стекло. Капризны беглые зигзаги: ...
2. Не сеятель сберет колючий колос сева. Принявший меч погибнет от меча. Кто раз испил хмельные... .
3. ..родное поле, отчий край
4. ..здешний сад, с другими грызться, волчьей клятвой.. .
5. блестящий, жеский лавр, платан широколистный, скалистой, яркий мир, мою глухую речь внезапным блеском молний, горячей и сквозной.
6.праздничный, веселый, бесноватый, с марсианской жаждою... небо небогато. .
7....и луны часы деревянные прохрипят мой двенадцатый час....
Елена Ладынина Мудрец (10624) 14 лет назад
1.полнеба в улице далекой…… болото зорь заволокло, лишь конькобежец одинокий…. чертит озерное ….стекло. капризны… беглые….. зигзаги: еще полет, один, другой…
2.не сеятель сберет колючий… колос сева. Принявший меч погибнет от меча. Кто раз испил хмельной…. отравы гнева, тот станет палачом иль жертвой палача.
3. ты больше не увидишь близко родное… поле, отчий… край.
4. а я, не только впредь не трону здешних… стад, но сам за них с другими… грызться рад и волчьей… клятвой утверждаю. .
5.блестящий… , жесткий… лавр, платан широколистый… , орешник, ропщущий на крутизне скалистой… , весь мир, весь яркий… мир, - с прибоем, крутизной, цветеньем, грозами, - войди в меня, наполни мою глухую… речь внезапным…. блеском молний, фосфоресценцией горячей… и сквозной…
6. праздничный… , веселый…, бесноватый… , с марсианской… жаждою творить, вижу я, что небо небогато… , но про землю стоит говорить.
7. и луны часы деревянные… прохрипят мой двенадцатый… час.