Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему ребенок (1годик), когда засыпает, потеет?

Чунакова Татьяна Знаток (273), закрыт 16 лет назад
Мой малыш, ему уже годик, всегда, когда засыпает, потеет. Кто знает какая причина может быть?
Ольга Киселева Мудрец (14257) 17 лет назад
Дефицит вит. Д, точно, у меня так же было. Надо давать его покапле каждый день до лета.
Весна Мастер (1899) 17 лет назад
Потому что у него ещё нестабилизировалась терморегуляция, вот лет после двух можно задуматься! :)))
Нелли Багринцева Гуру (3345) 17 лет назад
а моя, когда - ела, потела, говорили, что это признаки рахита, хотя у нас все нормально.
Еленка Мастер (1603) 17 лет назад
первая-рахит!
Вторая-особенность вегетатики!
Евгений Мудрец (12583) 17 лет назад
Cообщение:

Marina 27 февраля 2007 12:05:01
Здравствуйте! Хотела спросить почему ребёнок (3 года) потеет по ночам. Засыпает, через час посыпается мокрый. Потом опять засыпает и больше не потеет. 5 Месяцев назад ему удалили аденоиды и уменьшили гланды. До операции он тоже также потел. С чем это может быть связанно?
<< Вернуться в конференцию Ответы:

27 февраля 2007 14:34:13
Это м. б. вегетативные проявления, м. б. при недавно перенесенном заб- нии или предрасположенность повышенного потоотделения от родителей. Для самоуспокоения можно сдать ан. крови с формулой. Можно попробовать купать ребенка в отваре дубовой коры (уменьшает потоотделение) и череды.

Вопрос #7697: 2004-11-24, раздел: Педиатрия
Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев. Очень сильно потеет голова, иногда закусывает нижнюю губу, когда ставишь на ножки то становиться не на полную стопу, а на носочки, поджимая пальчики. При укачивании спать или при лежании на кровате дергает левой ногой, часто срыгивает. Сама девочка очень активная, переворачивается со спины на живот и обратно, пытается садиться приподнимая голову и чуть-чуть плечи. Днем практически не спит от 30 минут до 1 часа, зато ночью спит с 22.00 до 8 утра. Нам в 3 месяца поставили диагноз гипертензионный синдром прописали пропить в течении 1 месяца Триампур 0,25 по 1/4 через день и Пантогам 0,25 по1/4 2 раза в день. Но изменений нет. Пожалуйста покоментируйте поведение ребенка. Спасибо.
Отвечает Семейный Медицинский Центр Пангея:

В поведении явных отклонений нет - есть ли патология и что делать - можно решить только при осмотре. http://www.akusherstvo.ru/askvrach.php?id=7697
Angel Мыслитель (7975) 17 лет назад
я знаю!!! у моей тоже так было и иногда бывает! во первых может где он спит пастельное бельё синтетическое! второе что ребенок не много слабеньки как у меня хоть по ней не скажеш! и третье просто ему жарко а потом лежит без движения !
Фиалка Мастер (1116) 17 лет назад
Такое бывает у слабеньких деток, которые часто болеют.
Алла Морозенская Искусственный Интеллект (261267) 17 лет назад
Это не только у малышей, но и у взрослых тоже. У кого при засыпании, у кого-то в середине сна, а кому-то "повезло" под утро. Разве Вы за собой никогда не замечали, что можете проснуться, вспотевшей в определенных местах, а иногда и целиком? Если малыш физически и неврологически здоров, то это нормальная реакция организма (с потом уходит накопившаяся за день негативная энергия и шлаки). Медик.
Mili-Amili Мудрец (11590) 17 лет назад
это слабость...от чего...болел?дефицит витаминов(как справедливо заметили,скорее Д )?
Ольга Просветленный (28994) 17 лет назад
Может, Вы его тепло укутываете?
Похожие вопросы