У 6 месячного ребенка температура 38,5

Бруно J Ученик (192), закрыт 13 лет назад
сегодня ночью поднялась температура у малыша 38,5, сбили жаропонижающими свечами Цифекон Д, зубки нижние 2нед назад показались, не знаю что может быть, температура сново поднимается... Нет больше никаких симптомов кроме температуры
Дополнен 14 лет назад
Врач приедит вечером, сейчас консультирует по телефону
Лучший ответ
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
если больше ничего не появится, то это вирусная инфекция.
ри высокой температуре, какова бы ни была ее прчина, могут быть судороги, а это повреждение мозга.
Поэтому при ЛЮБОЙ температуре у детей:
Детский парацетамол (называется панадол, эффералган и т. д. )
до 38,5 градусов - 1 ДОЗА в день, примерно в 16-17 часов, 38,5-39 2 ДОЗЫ в день - утром и вечером, при 39,5-40 градусах три ДОЗЫ в день с интервалом 8 часов и выше 40 - по ДОЗЕ каждые 4-6 часов.
Цель - не сделать температуру нормальной, а снизить хотя бы до 38, тогда она безопасна.
и вдобавок обтирание водой с уксусом или водкой и лежать раскрывшись или в мокрой простыне - температуру снижает испарение воды или иной жидкости с кожи. Если используете водку или уксус, разведите водой так, чтобы запах был совсем слабым - эти вещества в больших дозах ядовиты.
Цефекон не советую - он содержит
напроксен 0,075 г (это нормально) , но еще кофеин 0,05 г, салициламид 0,6 г - а эти вещества ребенку зачем? Химию надо использовать ограниченно.
Источник: Врач
Остальные ответы
-=Shadow=- Мастер (1239) 14 лет назад
Скорую не пробовали вызвать?
Елена Мальцева Мыслитель (6618) 14 лет назад
возможно на зубы. звоните детскую консультацию. сегодня же врач придет посмотрит
Анастасия Оракул (74428) 14 лет назад
побольше пить и обязательно врачу покажитесь.
iFox Мыслитель (7045) 14 лет назад
Сейчас Вам тут насоветуют. Не лучше ли врача вызвать, а не заниматься самодиагностикой через интернет?
werfwer werwrwerwer Профи (536) 14 лет назад
Бааааалин. Вы чего все с ума посходили? ?

ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ ВРАЧ

Кроме терапевта вам никто не поможет, только хуже сделаете
Arisha Просветленный (34576) 14 лет назад
вызовите врача. пусть придет посмотрит. на всякий случай. просто что бы исключить плохое. А при прорезывании зубов у малышей еще и не такое бывает. Выздоравливайте
Таис Щеглова Мыслитель (9980) 14 лет назад
раствор уксуса и на сгибы суставов... зубы они такие....
@Ангел@ Гуру (4863) 14 лет назад
Скорей всего зубы, но врача вызвать стоит, я давала Нимулид.
Яна Шабанова Ученик (169) 14 лет назад
Скорее всего это инфекция какая то, если сбить не будет получаться надо в больницу бегом дитё очень маленький! От зубов НЕБЫВАЕТ такой темп.
Оксана Мастер (1311) 14 лет назад
Скорее всего ничего страшного нет, зубки, но врача вызывайте. Не рискуйте. Впереди выходные. Не дай Бог, температура не пропадет, в больницу загремите.
Lara m Гуру (3051) 14 лет назад
Врача обязательно, детям до года опасна температура 39, могут судороги быть, не тяните, вызывайте.
Елизавета Блохина Гуру (3752) 14 лет назад
Уксус столовый поплам с водкой развести таким же обьемом воды, обтирать кожу ребенка до приезда врача . Больше пить (клюква, малина)
yyy Просветленный (46039) 14 лет назад
такой высокой температуры при зубах не поднимается вообще-то, не надо всё на зубы сваливать...
Donata Профи (737) 14 лет назад
если врача ждать долго вызовите скорую
ребёнок маленький метод самолечения не подойдёт
ЕэЛь Оракул (59655) 14 лет назад
Ждите врача, а что Вы ещё хотите сделать?
Юлечка Мастер (1109) 14 лет назад
Я может и не очень опытная мама (моей дочке 4 года) , но в свое время именно из-за зубов было под 40! Так что температура при "зубах" еще какая бывает, все индивидуально! Врача обязательно, чтоб не пропустить заболевания. А сбивать температуру, как вам уже советовали, уксус (столовый, не эссенция!) , водка, вода - всё 1:1. Поправляйтесь!
Людок Гуру (3968) 14 лет назад
зубы, даж сопельки могут быть чуть, но это на почве зубов, но слабого иммунитета... если горло не красное, нет растройсва желудка. калл нормального цвета и не жидкий, ничего е буспокоит больше, то.... однозначно ЗУБЫ.. я бисептолом сбивала и свечи вибуркол еще параллельно он и внутреннюю температуру и воспаление снимает, облегчает прорезывание зубов
Удчи Вам
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Температура более 72 часов говорит о заболевании ребёнка, а не о прорезывании. Выздоравливайте!