А можно ли на ранних сроках беременности кататься на коньках или на лыжах?

xxx xxxxxx Мыслитель (6236), закрыт 14 лет назад
Вот думаю, нет, наверное, а может у меня маразм? И все нормальные беременные катаются?
Лучший ответ
нежно зеленеющая на рассвете... Мыслитель (9598) 14 лет назад
если токсикоз не мучает, состояние позволяет, то лыжи и коньки - самое то, что нужно. вокруг - свежий воздух! кислорода много-много! у меня в том году была куплена путевка в дом отдыха в кострому. и на тот момент я не знала, что забеременнею. когда узнала, уже было 7 недель, я все равно поехала, и ни разу не упала с лыж или на катке, и на санках с маленькой горки каталась, и в снегу валялась, главное - теплее одеться, чтобы не замерзнуть. аппетит был волчий, ни разу не замутило. да и вообще и на машине всю беременность ездила, а летом в деревне на велосипеде гоняла, у меня уже 34 недельки было. немного одышка мешала . все, конечно, с умом и без фанатизма. а в 38 родила!
Источник: беременность -не болезнь.
Остальные ответы
евгения Мудрец (16405) 14 лет назад
Зачем рисковать. А если упадете?
Юлия Профи (968) 14 лет назад
Я бы очень боялась упасть!!! От падений можно и малыша потерять-то
Mokyshka Мыслитель (7775) 14 лет назад
Глюкоза даже с проекта звезды на льду ушла из за этого.
так что подумайте
irusik Профи (952) 14 лет назад
можно, но акуратно. одна известная фигуристка на 8 мес. по телеку выступала на коньках.
Анастасия Малыхина Мыслитель (8601) 14 лет назад
ну на коньках ещё ладно, и то если на практически безлюдном катке6 и чтобы Вас с двух сторон под руки поддерживали)) ) а вот лыжи- это не вариант, представляете, если с горки покатитесь кубарем! ! Хотя если в каком-нибудь парке, на ровной местности и не быстро.. . Короче, на Ваше усмотрение! Если есть опыт катаня и на лыжах, и на коньках, можно аккуратненько (!!!) продолжить занятия)
катя федотова Просветленный (30421) 14 лет назад
Если вы уверено стоите на коньках, то думаю вполне можно, только аккуратно, а в катании на лыжах вообще проблем не вижу, только с гор не спускаться....
АНАСТЭЙША Мыслитель (7704) 14 лет назад
Я, не зная, что беременна, поехала в прошлом году на каток, перед катание немного пивка попили, и вобщем я так там падала, что потом подбородок в двух местах зашивали..))))) ) ттт, всё нормально, ребёночку 3 месяца.
Вредина))) Просветленный (27537) 14 лет назад
О-я бы пока воздержалась от коньков и лыж. Можно грохнуться так.... что искры из глаз...