Страховое свидетельство СССР (ребенка до 18 лет)

Romain Janiver Гуру (3210), закрыт 14 лет назад
С 1 января 1991г. застраховал ребенка до совершеннолетия (с 01.01.1991 по 31.12.2005г.), и уплачивал страховые взносы ежемесячно в размере 5руб.80коп. (нарицательная стоимость тех лет).

У меня есть Страховое Свидетельство (розовенькое, на нем еще дети изображены) - от Главного управления государственного страхования СССР.

Несколько лет назад (года три наверное) обращался в Росгосстрах, мне сказали, что положено к выплате 100 рублей - я не стал их снимать!

И вот сейчас увидел закон на 2010 год:

Постановление Правительства РФ от 25.12.2009 N 1093
"О Порядке осуществления в 2010 году компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам (взносам) в организациях государственного страхования (открытом акционерном обществе "Российская государственная страховая компания" и обществах системы Росгосстраха)

А вот комментарий небольшой к нему:

Определен порядок выплаты компенсаций гражданам РФ по вкладам (взносам) в организациях государственного страхования по состоянию на 1 января 1992 года
Утверждены Правила, определяющие порядок осуществления в 2010 году компенсационных выплат по вкладам (взносам) в организациях государственного страхования (ОАО "Российская государственная страховая компания" и обществах системы Росгосстраха) по состоянию на указанную дату. Установлено, в частности, что гражданам РФ по 1945 год рождения включительно (в том числе их наследникам) выплата компенсации будет осуществляться в 3-кратном размере остатка вкладов; гражданам 1946 - 1991 годов рождения (в том числе их наследникам) - в 2-кратном размере. Размер компенсации определяется, исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году, и уменьшается на сумму ранее полученной предварительной и дополнительной компенсации по вкладам. Размеры компенсаций определяются с учетом установленных коэффициентов.
Выплаты осуществляются при предъявлении паспорта и подтверждения наличия вкладов (взносов) по договорам страхования, заключенным до 1 января 1992 года и даты произведенных по ним выплат, а наследникам - также на основании документов, подтверждающих их право на наследство, и свидетельства о смерти владельца вклада.

Помогите разобраться, получается мне положены суммы бОльшие чем 100 руб, и к тому же там сказано "по нарицательной стоимости" - т.е. по номиналу тех лет! А в Свидетельстве написано, что по окончании срока 31 декабря 2005 года я должен был получить 1000 руб!!

Так ипочему же мне когда я обращался три года назад были положены всего лишь 100 руб?

Как я понимаю положены 1000*2=2000 рублей
Лучший ответ
Лейла Ученик (181) 14 лет назад
Вам и выплатят примерно 2 000. Для этого нужно обратиться в любой офис компании "Росгосстрах" с документами и полисом, заполнить заявление. Ваши документы отправят в Центральный Офис в г. Казань. Оформление занимает немного времени, но выплату придется ждать около месяца.
Остальные ответы
Татьяна Ученик (200) 14 лет назад
сегодня в росгосстрахе мне тоже сказали, что если есть страховые полюса, то по ним выплатят компенсацию. удачи!
Алекс Петров Ученик (142) 8 лет назад
не справедливо, должны выплатить по справедливости тыщ 200.
Александр Шматок Ученик (133) 7 лет назад
какие документы надо собрать чтобы получить напишите список ?
наденька надеька Ученик (76) 7 лет назад
А у кого затерялись страховые свидетельства, что делать им.
Marina Marinina Ученик (108) 7 лет назад
Нужен только паспорт и заявление (которое пишется в офисе)!
Николай Сошников Профи (805) 7 лет назад
Примерно 100 рублей и есть. Считаются выплаты до 1992 года. То есть 5 рублей умножаем на 12 и умножаем на 2...
olga schmidt Ученик (108) 7 лет назад
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ СССР"Уважаеные Господа, добрый день!

мы, Кауц Мария Андреевна, ( дев. Пуш) рожд. 10. 01. 1959 года, с. Троицка, Новосибирской обл.
и Кауц Фёдора Андреевича рожд. 23. 04. 1956 года с. Камышинка, Семипалатинской обл

страховали своих детей Кауц Олесю Фёдоровну рожд, 02.06,1982 года
и Кауц Андрея Фёдоровича рожд. 02.06. 1978

Убедительно просим, по указанным лицевым счетам за номером .. 06871444, и счёту 06871441
предоставить выписки, полностью, с указанием остатка на последнюю дату

с уважением Кауц Фёдор, и Мария
карасаев ержан Ученик (100) 7 лет назад
Здравствуйте как связаться
olga schmidt Ученик (108) Уважаемый Ержан. Мы в данный момент проживаем за предела России. Какой вид связи вы можете предложить : Телефон, Скайп, или Маил
Эдгар Маттис Ученик (173) 5 лет назад
Застраховала по месту работы дочь 1976 г. рожд до совершенолетия Взносы оплачивала бухгалтерия
Обратилась по окончании срока в страхову компанию где было сказано что я опаздала накоплений хватит только на пакет макорон Свидетедьства на руках нет Можно что-то исправить и получить компенсацию
Анзор Казбеков Ученик (102) 5 лет назад
Куда надо обратится, мне не руб не отдали просто так делали????