Оказалось, что некоторые знакомые не слышали про такого милого зверя, как вомбат "( '•' )", а вы как?

Why? Мастер (1596), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
СКАРЛЕТТ Гуру (4997) 14 лет назад

Во́мбаты (лат. Vombatidae) — семейство двурезцовых сумчатых, обитающее в Австралии. Вомбаты — роющие норы травоядные животные, внешне напоминающие маленьких медведей.
Остальные ответы
ПростоЯ Просветленный (27605) 14 лет назад
В Австралии много чего водится такого, что мы не видели, разве что на картинках или по телику.. . Вомбат из их числа....
омская пицца Гуру (2782) 14 лет назад
знаем, слыхали, только вот не знаю, на какой слог ударение, а интересно.
Я МЕРИ ПОПИНС В ДОСВИДАНИИ Гуру (2535) 14 лет назад
я лично видела, когда ездили с мужем на охоту
Источник: живу в Австралии
юзуки Знаток (479) 14 лет назад
ПРоходили на уроке биологии даже.. . щас не очень хорошо помню.. . грызун какой-то
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 14 лет назад
Слыхал.. . Более того, даже видал
Источник: был в Австралии