простой вопрос- почему нельзя напиться соленой водой??

слон. Мастер (1928), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Vasily Berezin Просветленный (36754) 14 лет назад
простой ответ - тело состоит сплош из осмотических мембран, идет выравнивание концентраций и соленая вода не впитывается, а наоборот вытягивает жидкости из крови, клеток, лимфы.. . где она еще там есть ))) зато идет отславивание говна со стенок кишечника, и дрищется после нее отлично. . главное с концентрацией не переборщить, ато там потенцальный барьер какой-то есть после которого впитывается, и так бошка потом болеть будет, что мало непокажецца....
слон.Мастер (1928) 14 лет назад
с виду простой вопрос но очень он важен и в бытовом и в лечении. пример- чем пить кучу таблет. при запор. мжно ведь и водичкой вылечить , для меня соль важна для лечения гиперт. моленькие добавки соли меняют вкус всего кофе, вина, варенья.и....вобщем если найдешь четкое об.яснение напиши. а твой ответ единсв. который что-то об.ясняет. спас.
Остальные ответы
Лариса Гуру (2667) 14 лет назад
От соленой воды еще больше хочется пить...
Mr. Hurricane Мудрец (10982) 14 лет назад
Потому что соль связывает воду. Соль выводиться через мочу. Больше соленной воды - больше писаете, больше теряете жидкости. Вот и всё.
TCHИскусственный Интеллект (125560) 14 лет назад
а если нарушена функция почек.то эта соль будет прямо по поверхности тела.как пудра из кристалликов(образно говоря)
doob Мастер (1016) 14 лет назад
800 грамм - отравление
Там много минералов, которых нам чуть чуть нужно
Перенасыщение - понос или смерть
Antiqwar Профи (972) 14 лет назад
она не убирает чувство жажды
реалист Искусственный Интеллект (226963) 14 лет назад
Человеческий организм в своём составе в крови, содержит много соли, и жажда-это стремление организма сохранить солевой баланс приёмом простой воды.
При употреблении солёной воды вы только повысите содержание соли в организме, аэффекта утоления жажды не наступит.
Seventh Trophy Знаток (496) 14 лет назад
какими бы не были ответы всегда можно самому попробовать и убедиться на собственном опыте. . удачи...
слон.Мастер (1928) 14 лет назад
в жару , от давления, для желудка, диеты, лекарства, диурет....и для многова др. этот вопрос очень важен. .
Aliis inserviendo consumor Мыслитель (6205) 14 лет назад
Будет осмолярная диарея, в следствии обезвоживание. В мегаполисе тебе не дадут умереть, канеш, но если бы ты был на шлюбке по среди океана, результат был бы очевиден
слон.Мастер (1928) 14 лет назад
это было к вопросу-что вреднее попить сладкого чайку или подсоленой водички?и стоит ли подсаливать чай, кофе, варенья, ..при приеме лекарств, болезни....
Aliis inserviendo consumor Мыслитель (6205) оу... я как всегда все драматизирую.
слон.Мастер (1928) 14 лет назад
в малом колличестведобавляя заметно меняется вкус всего , это просто бытовой вопрос, ну а потом из-за высокогодавления много приходится разбираться с осмо. вопросами, диурет. , и....и понял что сначало нужно хорошо разобраться в действии на организм прстой воды и соли! и практически разобрался,нужно обосновать теор. и полнее использовать. ??