Как пишется НЕ с наречиями на -о и -е?

Правописание НЕ с существительными, прилагательными, наречиями на -О, -Е НЕ пишется слитно 1. Слово без НЕ не употребляется. нелепо (не употр. ) 2. Слово с НЕ может быть заменено синонимом без НЕ. негромко (тихо) НЕ пишется раздельно 1. В предложении есть противопоставление с союзом а. не далеко, а близко

НЕ пишется слитно: 1.Слово не употребляется без НЕ; 2.Слово с НЕ можно заменить синонимом без НЕ или близким по значению; Не пишется раздельно : 1.Если в предложение есть противопоставление с союзом А; 2.Если к наречию относится слова : ВОВСЕ НЕ ;СОВСЕМ НЕ; НИЧУТЬ НЕ ; НИСКОЛЬКО НЕ; НИКОГДА НЕ.

спасибо)

Спасибо)

8 лет назад

16 лет назад от
3 месяца назад от
15 лет назад от
3 месяца назад от