Подскажите как правельно ухаживать за Каланхое ?

Svetlana Ученик (175), закрыт 14 лет назад
У моего" каланхоя" по чернел ствол, что делать как его спасти?
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808914) 14 лет назад
У каланхоэ наблюдается гниль корней и основания стебля из-за грибковой инфекции, причиной которой часто являются зимой ошибки в уходе. При первых признаках этого заболевания необходимо обработать растение фундазолом (2 г на литр воды) . Однако в данном случае это делать уже поздно. Попытайтесь спасти хотя бы верхушечные черенки каланхоэ, обрезав и укоренив их.
Читайте об уходе за каланхоэ

http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Kalanchoe.html
Остальные ответы
Пётр Румянцев Знаток (255) 14 лет назад
прсто каждый день его поливать!
АНЖЕЛА***** Просветленный (24898) 14 лет назад
Переувлажняете. Сократите полив.
Индира Мудрец (14913) 14 лет назад
а я ваще на него забила, забываю поливать и кормить его и растет, ствол не чернеет, единственное муж из брызгалки брызгает...
Testovich Мастер (1403) 14 лет назад
я его уже 1 месяц не поливаю