подскажите,лёгкий в приготовлении пирог или тортик с 2-мя яичками

~СнЕжК@~ Мыслитель (8897), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алла Толмачева Мыслитель (7843) 14 лет назад
Банановый пирог
бананы - 3 шт.
маргарин мягкий - 80 г
яйца - 2 шт.
сахар - 1 стакан
мука - 1,5 стакана
разрыхлитель для теста
молоко - 100 г
соль - 1/2 ч. ложки
Способ приготовления блюда:
Бананы растереть вилкой, добавить маргарин и перемешать, добавить яйца перемешать, добавить сахар и перемешать, добавить муку и разрыхлитель и перемешать, добавить молоко и соль и тщательно перемешать тесто.
Вылить в форму, смазанную растительным маслом и поставить в предварительно нагретую духовку на 30 минут.
Остальные ответы
Алексей Васильев Мастер (2298) 14 лет назад
4 яйца, стакан муки, стакан сахара. Наполнитель- лучше всего абрикосы ( зимой консерв. ) -проще некуда
Оксана Волкова Мастер (1754) 14 лет назад
ну самое простое шарлотка
тесто яйца взбить с 1 стаканом сахара + стакан муки ванилин можно добавить цедры на мелкой терке сода 1 чайная ложка погасить уксусом (можно не гасить если яблоки кислые)
вместо яблок если нет можно положить в тесто варенья но не много исходя из этого варьировать сахаром (больше или меньше)
яблоки можно порезать или потереть на крупной терке
можно положить на низ формы (сковороды) или часть добавить в тесто все на форму смазанную маслом любым - какое есть и в духовку минут на 30-40 температура 150-180 потом посмотреть и потыкать зубочисткой или спичкой сухая значит готово Да вначале пирог должен подойти при ментшей температуре
успехов
Светлана Рыжова Мастер (1462) 14 лет назад
1/2 пачки сухих дрожжей + 1 столовую ложку сахара залить (немного) теплой водой, растворить+2 яйца+1чайная ложка соли+1 стакан теплого молока+150 грамм сливочного масла+2,5 стакана муки, перемешать, выпекать сразу, тесто не должно подходить.

Начинка: мелко порубленная капуста, залитая кипятком (5 минут) и опжатая+100 граммсливочного масла+соль, перец, корица.
Если есть желание +2 крутых яйца.
Половину теста в форму, начинку, сверху вторую половину теста. 25 минут при200 градусах. Вкуснотища!
Ирина Савкова Мастер (1422) 14 лет назад
вы правильно задали вопрос? С 2-мя ЯИЧКАМИ? какими это яичками?
~СнЕжК@~Мыслитель (8897) 14 лет назад
куриными!Мозги надеюсь не такие?
Эланор Мыслитель (5960) 14 лет назад
Пирог "Коричневый". Экономный, необыновенно вкусный, не сухой, остается свежим до 3х дней точно.

Смешиваем 1 яйцо с о, 5 стакана сахарного песка. Добавляем 3 ст. л. любого варенья, 1 ст. л. растительного масла, 0,5 стакана крепко заваренного чая, 1,5 стакана муки и о, 5 ч. л. разрыхлителя (добавляем его в муку) . Все перемешиваем. В тесто можно добавить изюм, орехи или ягоды. Форму смазываем маслом, вливаем тесто и выпекаем 40 минут на среднем огне. Готовый пирог можно разрезать на два коржа, сделав прослойку из варенья/крема, верх пирога посыпаем орешками, сахарной пудрой или кремом.
Источник: Личный опыт
~СнЕжК@~Мыслитель (8897) 14 лет назад
Это же "Негр"!!!
Елена Епифанцева Мастер (1826) 14 лет назад
Пирог за шесть минут.
Для приготовления пирога нам нужно:
55 г муки
55 г сахара
щепотка соли
2 ч. л. разрыхлителя
2 яйца
5 ст. л. джему
сахарная пудра
Для начала нужно смешать первые четыре ингредиента, затем прибавить два яйца и тщательно все взбить в однородную массу.
Приготовить противень, положить на него бумагу для выпекания и смазать его подсолнечным или сливочным маслом. Равномерно распределить на нем тесто и поставить выпекаться в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекать нужно 6 минут, пока верх коржа не приобретет золотистую корку. Параллельно с выпеканием коржа, на огонь ставим металлическую кастрюльку, в которую наливаем джем и слегка его подогреваем. К слову, джем может быть любой, но особенно подходит клубничный. Но это дело вкуса каждого. Итак, снимаем с огня джем и достаем из духовки корж. Снимаем бумагу и смазываем одну сторону теплым джемом, заворачиваем в рулет и обильно посыпаем сахарной пудрой".

Суслов Евжений Оракул (93071) 14 лет назад
Людоедка- это же больно.
~СнЕжК@~Мыслитель (8897) 14 лет назад
каждый думает в меру своей испорченности тебе в рубрику Т Д В? а не выпечка!