http://www.playground.ru/blogs/other/2603/ http://www.eavasi.ru/porno-banner/#more-4650 Браузер Internet Explorer, удаление порно баннера
Чтобы удалить баннер из Internet Explorer делаем следующее:
1. Заходим в Internet Explorer. В меню Сервис > Управление надстройками > Отключить надстройку, выбираем LexLibVideo Plugin, нажимаем кнопку “Отключить”.
2. Далее заходим в “Мой компьютер”, ищем локальный диск “C”, нажимаем “Поиск файлов и папок”, ищем файл ??lib.dll, без сожаления удаляем. Знаки вопроса в имени библиотеки говорят о том, что на этих местах могут стоять две или три любые буквы.
3. Потом идем в меню “Пуск”, щелкаем по меню “Выполнить”, в текстовое поле вводим “regedit”, далее OK > Правка > Найти > вводим “??lib.dll”. Удаляем все найденные файлы. Так проделываем несколько раз.
4. Если все остальное не помогло, то через проводник Windows находим папку C:\Documents and Settings\{User Profile}\Application Data\AdSubscribe, а в ней файл AdSubscrib.dat, открываем его в блокноте, находим переменную [Runtime] ADSR=999, исправляем значение 999 на 0 и запускаем uninstall.exe. В след за этим в реестре (Пуск > Выполнить > regedit > Правка > Найти) находим все, что в имени своем имеет буквосочетание “AdSubscribe” и без опасения и сожаления удалить.
5. Перезагружаем компьютер.
6. Наслаждаемся отсутствием баннера и больше никогда не заходим на порно сайты.