Мой центр безопасности сообщил о вирусе, при этом просит отослать платное смс, мой антивирус AVAST не обнаруживает.

Фаиль Ученик (114), закрыт 15 лет назад
Это развод на деньги или на самом деле вирус?
Лучший ответ
Всем Превед!!!! Высший разум (113584) 15 лет назад
Сервисы деактивации вымогателей-блокеров
на сайте каспера
на сайте dr Web

генератор ключей для eKav и internet security- можно скачать здесь

после деактивации проходимся бесплатными утилитами
AVZ,
CureIT,
AVPtool

можно просканить сканером IObit Security 360

сканерами проходимся сначала в безопасном режиме, потом в обычном режиме, при отключенном интернете
Остальные ответы
Туапсе Интернет Город Профи (946) 15 лет назад
Центр безопастности неможет просить отослать СМС -РАЗВОД
Mike Гуру (4798) 15 лет назад
Удаляем аваст, раз он пропускает вирусы, подобному этому. Ставим kis 2010 и нет проблем. Кидалово и еще раз кидалово.
Игорь ****** Оракул (56812) 15 лет назад
http://www.playground.ru/blogs/other/2603/
http://www.eavasi.ru/porno-banner/#more-4650

Браузер Internet Explorer, удаление порно баннера
Чтобы удалить баннер из Internet Explorer делаем следующее:
1. Заходим в Internet Explorer. В меню Сервис > Управление надстройками > Отключить надстройку, выбираем LexLibVideo Plugin, нажимаем кнопку “Отключить”.
2. Далее заходим в “Мой компьютер”, ищем локальный диск “C”, нажимаем “Поиск файлов и папок”, ищем файл ??lib.dll, без сожаления удаляем. Знаки вопроса в имени библиотеки говорят о том, что на этих местах могут стоять две или три любые буквы.
3. Потом идем в меню “Пуск”, щелкаем по меню “Выполнить”, в текстовое поле вводим “regedit”, далее OK > Правка > Найти > вводим “??lib.dll”. Удаляем все найденные файлы. Так проделываем несколько раз.
4. Если все остальное не помогло, то через проводник Windows находим папку C:\Documents and Settings\{User Profile}\Application Data\AdSubscribe, а в ней файл AdSubscrib.dat, открываем его в блокноте, находим переменную [Runtime] ADSR=999, исправляем значение 999 на 0 и запускаем uninstall.exe. В след за этим в реестре (Пуск > Выполнить > regedit > Правка > Найти) находим все, что в имени своем имеет буквосочетание “AdSubscribe” и без опасения и сожаления удалить.
5. Перезагружаем компьютер.
6. Наслаждаемся отсутствием баннера и больше никогда не заходим на порно сайты.
виктор рудов Мудрец (13846) 15 лет назад
напиши номер телефона и текст смс сообщения вымогателя пришлю код разблокировки
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (83618) 15 лет назад
Это вирус. Программа-вымогатель, а не центр безопасности. Срочно лечить и никаких СМС. . Хотя, если вам 600 рублей не жалко и вы хотите поддержать вирусописателей, можете заплатить. Окно пропадет, но пропадет ли вирус.. .

Скачайте CureiT с официального сайта Доктор Веб, должно помочь.
mr. Emanny Johnson Мыслитель (9963) 15 лет назад
это специальный вирус, не ловись
Александр Зернин Мыслитель (5042) 15 лет назад
Это как раз вирус и просит денежек, откати систему до появления сообщения.
Юрий Гурский Знаток (419) 15 лет назад
Сколько уже встречался с этим.. . Аваст не ставь никогда. много пропускает. Либо Kaspersky Internet Security 2010, DrWeb win space 5.0 или avira premium security suite
Анатолий Пантелеев Просветленный (24463) 15 лет назад
Сообщил о вирусе, причем, скорее всего- не об одном, наверное Internet Security. Это новый вымогатель, относящийся к группе Trojan-Ransom. Сайт для разблокировки http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
После разблокировки поставить нормальный антивирус и проверить систему. Если не выйти в сеть- зайти на указанный сайт с другого компьютера.
Другие способы:
http://otvet.mail.ru/question/35356645/
http://otvet.mail.ru/question/35503137/
http://otvet.mail.ru/question/35645542/
Одиночка Мудрец (12116) 15 лет назад
а нафига он вообще у тебя включон если у тебя стоит антивирус отключи автоматическое обновление на всех дисках.