А чем отличается туалетная вода от парфюмированной и какая держится дольще

Julia Ученик (133), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
L`ambre Профи (694) 14 лет назад

Духи Пафюм-ая вода Туал. вода
Норма концентрации: 22% 13% 10%

Норма стойкости: от 6ч от 3ч от 1.5ч

КАКОВА СОЙКОСТЬ ДУХОВ?

Нужно четко понимать, что стойкость аромата в основном зависит от его структуры. Так же стойкость аромата зависит от таких факторов, как индивидуальный тип кожи, время суток и время года, от вашего личного восприятия и ассоциаций.

Стойкость ароматов зависит:
-от количества нанесенного аромата: лучше использовать спрей
-от концентрации ароматических масел:
- от типа духов: для цитрусовых 4-6 часов, для цветочных 6-8 часов, для амбровых более 8 часов
- от места нанесения:
Обращайтесь!! Подберу Вам аромат!

Остальные ответы
Мэрька Гуру (2507) 14 лет назад
отличается процентным содержанием эфирных масел. В воде их 10-12%, в духах больше
Денис Михайлуца Профи (679) 14 лет назад
Духи- смесь экстрактов (эфирных масел) растворенных в спирте плюс закрепитель животного происхождения. Духи содержат эфирных масел до 22%, растворенных в 90%-ном спирте. Аромат концентрированный и насыщенный, как правило это вечерние запахи.

Парфюмированая вода- изделие, близкое к духам. Концентрация эфирных масел меньше -12-13%, растворенных в 90%-ном спирте. Парф. воду называют дневными духами, так как днем она заменяет духи.

Туалетная вода-эфирных масел-8-10%, растворенных в 85%-ном спирте. Это самый легкий вид парфюмерии, которым можно пользоваться несколько раз в день. Туалетные воды прекрасно подходят для жаркого времени года и для работы
стрекоза Искусственный Интеллект (195518) 14 лет назад
туалетная - держится недолго, парфюмированная дольше, лучше всего духи (эссенция) - процент ароматизатора выше всего
GG GGG Мыслитель (7495) 14 лет назад
парфюмированная дольше
интуиция Профи (573) 14 лет назад
Парфюмированная ядрёней и держатся должна дольше, но не факт
алексГУТдухи. Мудрец (13847) 14 лет назад
Отличается процентным соотношением
парфюмерной композиции и спирта. (не путать с эфирными маслами)
Парфюмированная вода (еу де парфюм) более стойкая и насыщенная.
Обладает так же хорошей шлефностью.
Но стоит дороже чем туалетка. Но лучше.
Источник-консультант по красоте.
Dana Milerite Мастер (2108) 14 лет назад
парфюмированная лучше, держится дольше
Елизавета Бурда Знаток (307) 14 лет назад
Парфюмерная, она качественней .
И держится дольше .