пожалуйста помогите с биологией

ученик ученикович Знаток (276), закрыт 14 лет назад
Масса почки состовляет 1 / 160 часть массы тела человека. Но на её работу затрачивается 1 / 11 часть энергии, образующейся в организме. Объясните приведенные данные.
Лучший ответ
Алексей Коряков Мастер (2409) 14 лет назад
масса мозга составляет 1/70 массы тела. Но на его работу затрачивается 1/4 часть энергии.
Вам не жалко? Или у всех по разному?
Говорят, что ума досталось всем одинаково. По крайней мере никто не жалуется, что ему досталось мало.
Это так. К слову.
Остальные ответы
Оскал Просветленный (37833) 14 лет назад
Потому что человек это живое чущество, и из за этого он и умней всех, а это пример преводится так что, каждый можит ошибатся и устовать.