про установку Linux

Fedos Знаток (251), закрыт 14 лет назад
при установке LinuxMint Helena 8 в самом конце
появляется информационное окно с теми действиями что будут происходить во время установки.
есть такое предупреждение:
ВНИМАНИЕ: Эта операция уничтожит все данные на удалённых разделах, а также
на тех разделах, на которых должна быть создана новая файловая система

у меня 3 винта,на двух стоит по винде, на одном ХР на другом 7ка
я хочу Линукс установить на 3тий винт в активный раздел на 14 гигов,
его мне и предлагает программа установки Линкс.
но неужели Линукс убьет остальные операционки? я про виндовозы!!

Ктонибудь из вас устанавливал Линкс поверх винды? Линукс сносил Вашу винду???

полное окно выглядит так:

Язык: Русский
Раскладка клавиатуры: Russia
Имя: Fedos
Логин: fedos
Расположение: Asia/Krasnoyarsk
Помощь в миграции:
Windows 7 (loader) (/dev/sda2):
Admin: Mozilla Firefox, Internet Explorer, Wallpaper

Если вы продолжите, то изменения таблицы разделов будут записаны на диски.
Или же вы можете сделать все изменения вручную.

ВНИМАНИЕ: Эта операция уничтожит все данные на удалённых разделах, а также
на тех разделах, на которых должна быть создана новая файловая система.

На этих устройствах изменены таблицы разделов:
SCSI1 (0,1,0) (sdb)

Следующие разделы будут отформатированы:
раздел #7 на устройстве SCSI1 (0,1,0) (sdb) как ext4
раздел #8 на устройстве SCSI1 (0,1,0) (sdb) как подк

что такое "как подк"?
Ктонибудь из вас устанавливал Линкс поверх винды? Линукс сносил Вашу винду???
Лучший ответ
Александр Орлик Профи (993) 14 лет назад
1. если выбрать удалить все разделы и создать автоматически - то удалится все
2. если выбрать вручную и выделить неразмеченное место - то все остальное останется

в данном случае будут отформатированы два раздела 7-как root где будет все и 8 как swap - раздел "подк"ачки - т. е. виртуальная память как в винде
при больших размерах (2Гб) ОЗУ он не нужен но пусть будет
Остальные ответы
DrLance Мыслитель (5215) 14 лет назад
Ну если ты сам диск разобьешь, во время установки. То он ничего не удалит, а если выберешь автоматический режим.. . то да, снесет...
Лида Касимова Мастер (1374) 14 лет назад
Ставь не писай все будет нормально ничего он не убьет
EGOIST Мыслитель (8141) 14 лет назад
нет не сносит
Источник: Что то не понятно ?? пиши в ICQ 324790735
Иван Карпушкин Профи (738) 14 лет назад
подк - это подкачка (swap - раздел)
sdb - это винчестер, на который будет произведена установка
Два остальных винчестера будут нетронуты.
Если боишься - отключи остальные диски физически.
Nihil Мудрец (14469) 14 лет назад
Всё нормально - он пишет вам о выбранном разделе. Виндыыы останутся. Загрузчик будет линуксовый - если придётся выберать выберайте GRUB с графическим интерфейсом. Некоторые установщики предлагают поставить время которое груб будет ждать действий - ставьте 0 (ноль) - это бесконечное ожидание.
Линь дружит с виндой. Если сами всё правильно выберете то всё сохранится.