у меня на гландах стаматит.что делать

ресторатор ресторатор Ученик (105), закрыт 14 лет назад
у меня на одной гланде стаматит очень большой что мне делать глатать больно есть болльно даже пить боьно подскажите прошу вас
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 14 лет назад
на гландах не стоматит. скорей всего речь идёт о фолликулярной или лакунарной ангине. ангину лечат антибиотиками
Источник: сама педиатр
Остальные ответы
... NaTaLi ... Знаток (402) 14 лет назад
обратиться к доктору
Александр Медведев Мудрец (13774) 14 лет назад
Если есть слабость и температура, значит это ангина.
victor Профи (914) 14 лет назад
Надо идти к доктору в больницу.
Тамара Керницкая Мудрец (14150) 14 лет назад
а кто вам поставил такой диагноз? Если есть стоматит. он по всей слизистой. нистатин. мёд. перекись. мазь-метродент...
Григорий Ринберг Просветленный (23903) 14 лет назад
Зайди в аптеку там дадут специальный раствор типа зелени.
1 Знаток (250) 14 лет назад
У меня был стоматит по всей полости рта. Есть не могла вообще. Полоскала рот водой с йодом. помогло
Мокий Парменыч Гуру (3034) 14 лет назад
Лучше удалить, серьезные осложнения могут быть на слух, зрение, сердце. Сама операция не очень приятная - к вам подходит врач с огромным шкрицем как в кавказской пленнице, игла 20 см, в маске, ширяет в каждую гланду, потом начинает их железкой отрывать (как столовая ложка). вы калшяете ему кровью в маску на лице, глотаете кровь и остатки сухожилий, они как нитки, которые неможете проглатить. Потом вторую.. Потом одевает такой пистолетик с петелькой и он резко дергает и гланда вылетает из горла. Потом уколы и спать. А когда проснетесь, то боль будет невыносимой, хочется пить и невозможно глотать. Но потом станет лучше
Osolia Ученик (217) 14 лет назад
Надо сходить в больницу: это может быть не стоматит, а ангина Симановского. А если стоматит, то можно на миндалину кандид для полости рта (прямо поливать из бутылька) , диета без грубой раздражающей пищи. Какой у вас возраст? Если это у взрослого человека, то может миндалина быть проявлением венерического заболевания. Если нужна консультация пишите.
Владимир Беляк Профи (615) 14 лет назад
не стоматит это, ангина, называется и очень может быть или грибковая или вирусная (герпетическая) , или простейшие какие нибудь инфекции такие есть.... типа трихомонады.. . отнесись серьезно к лечению....