вопрос по биологии 10 класс

Ольга Бережнова Ученик (36), на голосовании 14 лет назад
1)чем отличаются процессы гаметогенеза в женском и мужском организме?
2)какое значение имеет перекрест хромосом и обмен гомологичными участками?
3)в чем биологический смысл неравномерного деления цитоплазмы и гибели одной из дочерних клеток на каждой стадии мейоза при образовании яйцеклетки??
Голосование за лучший ответ
Ильяс Табиев Ученик (172) 14 лет назад
2) для обмена наследственной информации. (ну это долго рассказывать)
3) гибели одной из дочерних клеток ну это можно из жизнь взять опыт нашелся предатель в организме или в народе его устраняют либо эта клетка повреждена
1) вопрос не очень понял
Источник: Мозг и биология 9 класса начало 10