Почему гидры размножаются бесполым путем только в благоприятных условиях?

ТаНюШеНьКа Ученик (247), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
konstantin soloviov Профи (518) 14 лет назад
потому что так быстрее - отпочковался и живи, а при половом размножении у них образуется защищенная стадия (это дольше) , которая может переживать неблагоприятные условия (холод, засуха)
Остальные ответы
Димон Underwhat!? Профи (869) 14 лет назад
потому что бесполое размножение невозможно в неблагоприятных условиях.