Какой овощь имеет два названия в русском языке?

Катерина Повстюк Ученик (109), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Лобанова Гуру (4099) 14 лет назад
помидорус-томатус, кабачок-цукини
Остальные ответы
София Сбитнева Знаток (376) 14 лет назад
помидор - томат
Источник: память
Olga K. Профи (689) 14 лет назад
Свекла, буряк (бурак)
**АЛЬГА** Мыслитель (5899) 14 лет назад
Простите, поправлю - буряк (украинский) , бульба (беларусский).
BERGENIA Оракул (65699) 14 лет назад
Капустный кочан - вилок.
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 14 лет назад
Пожалуй действительно, только помидор - томат. Ну, еще с некоторой натяжкой, кукуруза- маис. Про буряк и бульбу Вам тут уже написали. Я еще добавлю цуккини - это цуккини, а кабачок - это кабачок. А баклажаны бывают не только синие, а и белые, и даже полосатые (сорт Матросик)