Чем может быть вызвана патологическая подозрительность у человека?

Юлия Румянцева Мудрец (13194), закрыт 14 лет назад
Допустим, человеку кажется, что против него специально сговариваются, что против него что-то замышляют, что ему все стремятся сделать всё назло.
Лучший ответ
Остальные ответы
НАДЕЖДА Мудрец (10056) 14 лет назад
Это лучше обратиться к специалисту, сами знаете к какому.
Пользователь удален Гуру (3696) 14 лет назад
мания преследования. чем вызвана шизофрения?
Юлия РумянцеваМудрец (13194) 14 лет назад
шизофрения = запутанное заболевание
ГорbБин Мастер (1226) 14 лет назад
это происходит из-за неполноценности
светлая Просветленный (24585) 14 лет назад
Собственные сомнения и недоверие к людям. Склонность к шизофрении.
Barinova Tanya Высший разум (852328) 14 лет назад
Для того, чтобы назвать что-то в проявлениях человека - патологическим - нужно иметь веские основания и факты. И, вот как раз слова "допустим" - там быть не должно. Возможно, у человека есть не большие основания предполагать, что к нему нечестно относятся или все это только плод его воображения - решать этот вопрос нужно индивидуально и со специалистом.