А на каком языке говорят в Украине?

Борщевик Просветленный (39429), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Франческа Просветленный (32335) 14 лет назад
На прикольном и ржачном. ! (сразу извиняюсь перед украинцами) как слышу, ржу не могу.
Остальные ответы
Ваня Мастер (1760) 14 лет назад
на украинском может быть????
Иголочка* Мудрец (14087) 14 лет назад
и на украинском, и на русском. кому как лучше
))) Мудрец (10505) 14 лет назад
На Украине говорят по-украински.
Источник: я
Джонни Клебитц Мыслитель (5757) 14 лет назад
На Русском у нас в Кривом Роге, или на суржике (редко)
Алексей Мастер (2069) 14 лет назад
Большинство на русском, но украинский очень приятный
Светлана Петрова Профи (747) 14 лет назад
Восток на русском, центральная часть на украинском (полтавский диалект считается чистым украинским языком) , а запад на смеси украинско-польском, украинско-венгерском. НА смеси украинско с тем языком, кому они принадлежали до 1939г.
Mrija Sobakina Гуру (4364) 14 лет назад
В русском языке существует традиция говорить "на Украине", обычно мотивируемая происхождением названия "Украина" от слова "окраина"; эта традиция не является "многовековой" – в литературе XVIII-XIX веков можно встретить варианты и "на Украине", и "в Украйне"
Ильнара Мастер (1008) 14 лет назад
статистака говорит, что 50% на 50%: русский с украинским! а диалектов очень много!