Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в честь каких выдающихся русских полководцев и флотоводцев были учреждены ордена в ВОВ?

Александра Береснева Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Винокуров Высший разум (375626) 14 лет назад
Суворова, Кутузова, Б. Хмельницкого, А. Невского, Ушакова, Нахимова. Были медали Ушакова, Нахимова.
Остальные ответы
Георгий Верещагин Мыслитель (5562) 14 лет назад
Кутозова, Ушакова, Нахимова, Александра Невского
Елена Кузнецова Мыслитель (8108) 14 лет назад
Орден Суворова. Учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942г. для награждения офицеров и генералов Советской Армии за выдающиеся заслуги в деле организации и руководства боевыми операциями, а также за боевые успехи в боях по защите Родины, достигнутые в результате проведения этих операций. Имеет три степени. Всего было произведено свыше 7 тысяч награждений.
Орден Ушакова. Учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 марта 1944г. для награждения "офицеров Военно-Морского Флота за выдающиеся заслуги в организации, руководстве и обеспечении боевых операций и за достигнутые в результате этих операций успехи в боях за Родину". Состоит из двух степеней. Всего было произведено около 300 награждений.
Орден Кутузова. Учрежден Указами Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942 г. (I и II степени) и от 8 февраля 1943 г. (III степень) . Награждались командиры Красной Армии за хорошо разработанный и проведенный план операции - фронтовой, армейской или отдельного соединения, в результате чего противнику было нанесено тяжелое поражение, а наши войска сохранили боеспособность. Всего было произведено более 5,5 тысяч награждений
Орден Нахимова. Учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 марта 1944 г. для награждения офицеров Военно-Морского Флота "за выдающиеся заслуги в организации, руководстве и обеспечении боевых операций и за достигнутые в результате этих операций успехи в боях за Родину". Имеет 1 и 2 степени. Всего было произведено свыше 500 награждений.
Орден Александра Невского. Учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942 г. для награждения командного состава Советской Армии "за выдающиеся заслуги в организации и руководстве боевыми операциями и за достигнутые в результате этих операций успехи в боях за Родину". Всего за подвиги и заслуги, совершенные в период Великой Отечественной войны, было произведено более 42 тысяч награждений.
sergei khitushko Оракул (64201) 14 лет назад
Ордена Суворова, Кутузова, Нахимова, Ушакова, Александра Невского, Богдана Хмельницкого.
Медали Ушакова и Нахимова.