GREEN CARD - как её получить гражданину РФ ? какие документы для этого надо предоставить?

Just Fun xDD Ученик (110), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лидия44 Оракул (86421) 14 лет назад
Не простое дело.. . раньше такие карты можно было выиграть в лотерею тем, кто проживал в США, работая по контракту или учась там. Сидя в России, эту карту не получить, так я думаю. Надо ехать работать, работать там долго, тогда можно будет впоследствии подать документы на карту...
Остальные ответы
Александр Профи (732) 14 лет назад
Не важно где ты живешь!!! Ее может получить каждый!!! Зайди на сайт GREEN CARD,там все расписано!!! Только не попади на лохотрон!!!
LeNnI Знаток (431) 14 лет назад
Я тоже хочу GREEN CARD
Nikolai Chuvakhin Просветленный (36835) 14 лет назад
Для начала надо понимать, что иммиграция в большинстве стран рассматривается как льгота. А раз это льгота, то получить ее можно только по каким-то конкретным основаниям.

Теперь по существу вопроса.

Можно выиграть Green Card в лотерею (шанс, правда, небольшой -- ежегодно на весь мир их разыгрывается 50 тысяч) . Подробности читайте на www(.)dvlottery(.)state(.)gov.

Можно ее получить, вступив в брак с гражданином или постоянным жителем США. Сначала временную (на два года) , а через два года, если Вы по-прежнему состоите в браке -- постоянную.

Можно ее получить при содействии нанимателя. Наниматель может сначала пригласить Вас на работу по визе H-1 (она действительна до трех лет с возможностью продления еще на три года) , а green card оформлять уже после Вашего приезда в США, никуда не торопясь. Вариант: можно закончить в США магистратуру или докторантуру -- после такого дела найти работу, к которой прилагается иммиграционная поддержка, относительно нетрудно.

Можно ее получить самостоятельно, но для этого надо быть серьезным ученым, спортсменом, артистом или профессионалом (по последней категории можно относительно легко пройти, если Вы врач или медсестра, но переходный период в этом случае будет относительно долгий, поскольку после приезда в США Вы не сможете сразу начать работать "на всю катушку" -- нужно будет сдать лицензионные экзамены для допуска к самостоятельной работе, а до тех пор врачу придется оставаться в ординатуре, а медсестре -- работать санитаркой) .

Можно ее получить, проработав 20 лет на американское правительство (например, в посольстве, консульстве или торговом представительстве США) .

Можно ее получить, если прикинуться беженцем, но в этом деле есть всякие подводные камни, поэтому без хорошего юриста и хороших оснований заниматься этим не рекомендуется...
ANGY Мыслитель (5319) 14 лет назад
Получить Грин карту может каждый. Для этого нужно заполнить анкету здесь. Если вы заполните анкету без всякиз ошибок, и если повезет, то Грин карта Ваша!
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (459196) 14 лет назад
Лотерея Гринкарт разыгрывается ежегодно на интернете с 2 октября по 30 ноября .Для этого, нужно зайти на сайт www. dvlottery. state. gov/ и заполнить анкету. Анкета бесплатная.
Есть и другие способы получения гринкарты: http://immigration.kulichki.net/
http://www.immigration-online.ru/us
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. alpary. net/usa-2. html