Чи потрібен Інтернет для навчання?

Павел Хохлов Знаток (484), на голосовании 14 лет назад
Чи згодні ви з тим,що в найближчи роки Інтернет докорінно змінить систему освіти?
Прошу відповідати,більш докладно,як ви вважаєте?
Голосование за лучший ответ
Mila Spb. Просветленный (30123) 14 лет назад
А ты не заблудился? Пиши по-русски.
Источник: Это русскоязычный сайт.
Павел ХохловЗнаток (484) 14 лет назад
Яка різниця? Як хочу так і буду писати. Я не з Росіі.
Anna Знаток (486) 14 лет назад
да, потому, что дети не сами пишут доклады, сочинения, рефераты и даже дипломы, а скачивают с интернета, не читают книги, даже страшно, к чему же это всё приведет? (риторический вопрос)
Ababe Ababe Гуру (3274) 14 лет назад
Может усовершенствовать:
иллюстрация учебного материала (конфуция помним? расскажи, покажи, вовлеки) - маленькие анимашки, иллюстрирующие процессы, мини-тренажеры и обучающие программы (CBT), видео, аудио, опросники (проверь себя для закрепления, аозможно в игровой форме)
доступность материала - легко получить доступ, никуда идти не нужно
при достаточном развитии - больщой выбор
при достаточном развитии - возможность обсуждение материала (опять же вовлеки меня)
возможность более гибко организовывать обучение: аудитория + самоподготовка

можно еще долго перечислять, но думаю даже вышесказанного вполне хватает. Мне сложно судить, но если Вы имеете инженерное образование например, то вполне можете представить как порой сложно при помощи статических чертежей и формул представить (и понимание) протекания какого либо процесса. При помощи видео или обучающей программы, эффективность улучшается на порядок. Но, как и везде - главное - чувство меры )))
Яна Гуру (2703) 14 лет назад
ну да подрiбен інтернет для навчання -не кожен в змозi купувати книжки а то хоть в iнтернетi можна щось найти =)
Катя Панченко Ученик (245) 14 лет назад
я считаю, что интернет очень важен для обучения. это мощный информационный ресурс, который при правильном организовании (например, поставить защиту на некоторый род сайтов) можно и нужно использовать. ведь детям, особенно младших классов, необходимо знать массу информации и им это интересно. а остальным тоже не помешало бы использовать лишнюю дополнительную базу для углубления изучения материала.