что делать если тошнит??

Алексей(это Я)ХАЛИЛОВ Ученик (202), закрыт 13 лет назад
просто с утра тошнит....вчера пил только лимонад....и жрал чипсы
Лучший ответ
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
очистить желудок полезно, но есть еще три средства, которые точно не повредят и могут помочь: мята, ромашка и альмагель.
Еще надо бы давление померить - иногда это от него!
Источник: Врач
Остальные ответы
Диана Ученик (184) 14 лет назад
Вызвать рвоту. Главное не держите в себе. Посидите над унитазом или засуньте два пальца, пощекотите нёбный язычок.
Да и на заметку не "жрите" чипсы и не пейте один лимонад
Мангас Чгдис Просветленный (28085) 14 лет назад
Скорей всего у ВАс обострился гастрит .обратитесь к гастроэнтерологу.
Rendez-Vous Мастер (1177) 14 лет назад
Ну да самый лучший вариант проблеваться. Но если не хочешь то не в коем случае ничего не ешь иначе... А подожди должно пройти
Ирина Pinaeva Знаток (454) 14 лет назад
Наверное отравился. Пить теплую воду с активированным углем. А когда полегчает попить клюквенный морс.
Ormandiore Мудрец (19025) 14 лет назад
принять 2 таблетки мотилиума
AnnKo Знаток (478) 14 лет назад
Два пальца в рот =)
саня сахаров Знаток (353) 8 лет назад
побробуйте идти погулать и подишать воздухом
Мира Полякова Профи (782) 8 лет назад
Вот, тоже тошнит! Пью воду минут 7 и никак.
Жму на язык, тоже никак!
Что делаааать >_<
Екатерина Черникова Ученик (155) 8 лет назад
Есть ложная тошнота и настоящая, отличить может только специалист. Если это происходит часто, значит у вас возможно перегиб желечного, не пугайтесь. Просто нужно правильно питаться и не "жрать" лимонад и чипсы чтоб потом не страдать. Сьеште мятную конфету, жвачку. Ещё помогает прогулка на свежем воздухе.
Дима Волков Волков Ученик (159) 7 лет назад
прогулка на свежем воздухе
дмитрий ленцман Знаток (292) 7 лет назад
Два пальца в рот - и все пройдёт!)
Генадий Дымченко Знаток (267) 7 лет назад
ты поторопись у нас тут котлетки с пюрешкойй!
Beardman Знаток (441) 7 лет назад
───█───▄▀█▀▀█▀▄▄───▐█──────▄▀█▀▀█▀▄▄
──█───▀─▐▌──▐▌─▀▀──▐█─────▀─▐▌──▐▌─█▀
─▐▌──────▀▄▄▀──────▐█▄▄──────▀▄▄▀──▐▌
─█────────────────────▀█────────────█
▐█─────────────────────█▌───────────█
─█───────────────█▄───▄█────────────█
─▐▌───────────────▀███▀────────────▐▌
──█──────────▀▄───────────▄▀───────█
───█───────────▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀────────█
Ольга Картамшева Профи (980) 7 лет назад
В первую очередь, стоит попытаться от чего такая реакция организма, потому как, она может быть вызвана разными факторами. И, тогда - станет понятно что делать, и как быстро и эффективно вылечить.
Можете тут посмотреть
http://zdoroviezybki.ru/causes-nausea/
подробно и доступно описаны все возможные причины, и что в каких случаях делать.
Захар Худяков Ученик (125) 7 лет назад
Вход | Регистрация
Найти

Объявление скрыто.
Что делать если тошнит?
Тошнота: особенности и причины
Каждый хоть раз испытывал неприятные ощущения в верхней части живота, середине груди, во рту, когда при этом выделяется много слюны, кружится голова, слабость, бледность, понижено артериальное давление – всё это симптомы тошноты. Она часто появляется перед рвотой и по причинам схожа с ней. Как справиться с тошнотой и что это значит, читайте в статье.
Какая бывает тошнота и почему она возникает?
Ощущение тошноты может возникнуть при эмоциональном возбуждении, отрицательных эмоциях, страхе, отвращению к еде. Чтобы справиться с тошнотой, понюхайте ватку, смоченную в нашатырном спирте, примите таблетку валидола под язык или 10 капель настойки перечной мяты (на столовую ложку воды). Постарайтесь меньше пить и пейте небольшими глотками, выйдите на свежий воздух.
Тошнота может быть центральной и рефлекторной (двигательная тошнота, гематогенно-токсическая и висцеральная). В первом случае тошнота – сигнал болезни головного мозга и его оболочек (например, опухолей, травм, сотрясений, гематом и т. д.), гипертонического криза, психического расстройства. Детей может тошнить при неправильном питании. Двигательная тошнота, то есть при движениях, это признак патологий внутреннего уха и вестибулярного аппарата, либо укачивания у здорового человека. Провокаторами гематогенно-токсической тошноты могут стать токсические вещества от отравления, продукты обмена веществ при беременности, во время почечной и печеночной недостаточности, эндокринных органов. Тошноту вызывают некоторые лекарства. Когда болят внутренние органы и раздражаются рецепторы, диагностируют висцеральную тошноту (к примеру, при гастрите, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, панкреатите, холецистите, раке желудка, гепатите, перитоните, глистной инвазии). Тошнота – спутница почечной колики, инфаркта миокарда, болезней глотки, плевры, тромбоза сосудов.
Утренняя тошнота – сигнал недосыпания, снижения артериального давления (помогают здоровый сон с гимнастикой), а также беременности. Если тошнит после еды, значит в желудке нарушены процессы пищеварения. Бывает, что тошнит от переедания, жирной пищи, газированных напитков. Когда тошнота подступает через некоторое время после еды – это признак суженного перехода из желудка в 12-перстную кишку. А вот постоянная тошнота – повод серьёзно обратить внимание на здоровье. Часто так бывает при отравлении организма во время рака. Может оказаться нарушенным обмен веществ (гипотиреоз с почечной и печеночной недостаточностью).
Головокружение с тошнотой кроме болезней вестибулярного аппарата может говорить о высоком внутричерепном давлении. Тошнота появляется если пришлось запрокинуть голову назад или склониться надолго, например, над работой (остеохондроз шейного отдела позвоночника плюс синдром позвоночной артерии). Горечь во рту сочетается с тошнотой при холецистите, гепатите, панкреатите. У ребёнка причины тошноты те же, что и у взрослого. Если такое случилось, обратите внимание на его питание, выяснить, нет ли травмы головы. Тошнота также признак острого инфекционного заболевания или аппендицита. На самом деле причин может быть много, а разобраться с ними поможет только врач
Родион Ильницкий Ученик (136) 5 лет назад
Просто не держи в себе, блевани и все дела. А потом не кушай вредное.
Илья Березнюк Ученик (242) 2 года назад
Засунуть два пальца в рот и всё закончится
biloy 2002 Знаток (327) 1 год назад
Выпей воду с солью или содой, если пить не можешь, то возьми щепотку соли на палец и обмакните кончик языка, должно помочь