Зачем нужны таблетки Аскорбиновая кислота

__L__ Профи (502), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Евгения Петрякова (Барсукова) Мыслитель (7576) 14 лет назад
Это витамин С, для повышения иммунитета
Остальные ответы
Лидия44 Оракул (86425) 14 лет назад
Это витамин С, самый важный для здоровья.
Николай Арбузов Мастер (1125) 14 лет назад
Это не таблетки, а витамины.
ати Мудрец (10181) 14 лет назад
для поднятия аппетита
multipoo Ученик (132) 14 лет назад
для иммунитета конечно
ParaMediK Мастер (1215) 14 лет назад
Витаминное средство, оказывает метаболическое действие, не образуется в организме человека, а поступает только с пищей. Участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свёртываемости крови, регенерации тканей; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте.

Участвует в метаболизме фенилаланина, тирозина, фолиевой кислоты, норэпинефрина, гистамина, железа, усвоении углеводов, синтезе липидов, белков, карнитина, иммунных реакциях, гидроксилировании серотонина, усиливает абсорбцию негемового железа.

Обладает антиагрегантными и выраженными антиоксидантными свойствами.

Регулирует транспорт H+ во многих биохимических реакциях, улучшает использование глюкозы в цикле трикарбоновых кислот, участвует в образовании тетрагидрофолиевой кислоты и регенерации тканей, синтезе стероидных гормонов, коллагена, проколлагена.

Поддерживает коллоидное состояние межклеточного вещества и нормальную проницаемость капилляров (угнетает гиалуронидазу) .

Активирует протеолитические ферменты, участвует в обмене ароматических аминокислот, пигментов и холестерина, способствует накоплению в печени гликогена. За счёт активации дыхательных ферментов в печени усиливает её дезинтоксикационную и белковообразовательную функции, повышает синтез протромбина.

Улучшает желчеотделение, восстанавливает внешнесекреторную функцию поджелудочной железы и инкреторную — щитовидной.

Регулирует иммунологические реакции (активирует синтез антител, С3-компонента комплемента, интерферона) , способствует фагоцитозу, повышает сопротивляемость организма инфекциям.

Тормозит высвобождение и ускоряет деградацию гистамина, угнетает образование Pg и других медиаторов воспаления и аллергических реакций.

В низких дозах (150—250 мг/сут внутрь) улучшает комплексообразующую функцию дефероксамина при хронической интоксикации препаратами Fe, что ведёт к усилению экскреции последнего. [
Источник: википедия
Ева Мудрец (12371) 14 лет назад
Аскорбиновая кислота применяется как общеукрепляющее и стимулирующее иммунную систему средство при различных болезнях (простудные, онкологические и т. д.) , а также профилактически при недостаточном поступлении с пищей, например, в зимне-весенний период.
Астра Гуру (3283) 14 лет назад
Аскорбиновая кислота - это витамин С. Он играет важную роль в регулировании углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации ткани, участвует в синтезе гормонов, нормализует проницаемость сосудов, способствует повышению сопротивляемости организма.
Показания для применения Аскорбиновой кислоты: профилактика и лечение гипо- и авитаминозов витамина С. Обеспечение повышенной потребности организма в витамине С в период роста, беременности, лактации, при тяжелых нагрузках, переутомлении, в период реконвалесценции (выздоровления) после длительных тяжелых заболеваний. В зимний период - при повышенном риске развития инфекционных заболеваний.
Lady . Профи (584) 14 лет назад
в них витамин С, он за иммунитет отвечает
Полька Мастер (1054) 14 лет назад
чтобы писать красиво. ярко