Windows 7 х86, процесс dllhost.exe грузит процессор на 50%

Арч Гуру (4221), на голосовании 14 лет назад
Windows 7 х86, процесс dllhost.exe грузит процессор на 50%
из за этого тупит проводник, очень долго пытается отобразить содержимое папки или если идет копирование - зависает на мертво.
при ручном(порядка 2-3ех раз) убийстве процесса работа возобновляется в штатном режиме. Сам же процесс продолжает работу не загружая процессор, но может в любой момент опять начинает баловаться. При каких обстоятельствах выяснить не удалось. В журналах винды чисто, не единой ошибки или предупреждения.
Компьютер проверялся десять раз CureIT'ом и AVZ4, не чего не найдено
PS: переустановка или смена ОС не приемлемы
Дополнен 14 лет назад
Нашел в журнале предупреждение:
Настраиваемые библиотеки динамической компоновки загружаются для каждого приложения. Системный администратор должен просмотреть список библиотек, чтобы проверить, относятся ли они к надежным приложениям.
Источник: Wininit
Код события: 11

+ System

- EventData

StringCount 2
String 0\
String C:\PROGRA~1\KASPER~1\KASPER~1\kloehk.dll

Причина обнаружена, теперь другой вопрос как подружить касперовский dll с dllhost.exe
Дополнен 14 лет назад
Зарегал библиотеку путем выполнения:
regsvr32 "C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2010\kloehk.dll"
15 минут полет нормальный
Дополнен 14 лет назад
33 часа полет нормальный
Голосование за лучший ответ
Кот-Бегемот Мудрец (11380) 14 лет назад
вирус ,
там много (штук пять шесть )этих процессов, вот вирус под него и маскеруется
АрчГуру (4221) 14 лет назад
Компьютер проверялся десять раз CureIT'ом и AVZ4, не чего не найдено
Кот-Бегемот Мудрец (11380) ни чего и не находиться , а вот полное форматирование дисков и установка винды , делу помогает , до тех пор пока опять чего не словиш
Archibalt Shpritsendrosel Мыслитель (8772) 14 лет назад
Я бы нашол программу dllhost и удалил её!!
З. Ы. У меня тоже такое было!!
Источник: По сваему опыту знаю
АрчГуру (4221) 14 лет назад
удалять системные файлы?
спасибо за совет
SharkПросветленный (26637) 14 лет назад
http://virusinfo.info/showthread.php?t=41859