Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

помогите выбрать: lg kp500 или samsung star

АЛЕХА СОРОКИН Знаток (356), закрыт 14 лет назад
подробнее о камере и экране
Лучший ответ
kInG Мыслитель (8375) 15 лет назад
____________________________
не понимаю про что пишет первы ответчик)) стара с вайфаем ещё вроде нет в продаже)) да и в вопросе про обычный спрашивалось) )
_________________________________________

камера, как и в LG так и в самсунге самая обычная, в с5230 есть функция автоматической сьёмки когда человек улыбается. Вспышек нет ни у кп500 ни у с5230.Экран у них одинакового размера. У стара чувствительнее сенсор, лучше и удобнее управление. Ниже написано всё поподробнее .

ну начнём с того что я сам являюсь владельцем GT-S 5230 ( далее буду называть его с5230) , а у моего друга есть LG KP500 ( далее буду называть кп500) .Поэтому я имел возможность сравнить эти телефоны. Действительно, эти два телефона как близнецы, в плане функционала. Но есть очень маленькие различия. У кп 500 есть встроенный паинт ( можно рисовать что нибудь) , у с5230 его нет, но можно скачать с интернета. У кп 500 есть небольшой плюс - можно редактировать видеозаписи. У с5230 есть более ощутимый плюс - есть программа разпознавания музыки. Т. е. записываем десяти секундный отрывок любой песни на диктофон а пото в течении 5-7 информация анализируется через интернет и на экране телефона будет название исполнителя песни и её название. Очень занимательная вещь, и полезная.

Теперь перейду к более ощутимым минусам, минусам кп500.Если сравнивать удобство интерфейса ( т. е. управления) то с5230 в этом плане гораздо лучше. Не зря в кп500 в комплекте положили стилус- его частенько приходится доставать, так как многие пункты меню в кп500 мелкие, не удобные для нажатия пальцем. В с5230 с этим проблем нет - все пункты нажимаются легко, с первого раза, можно пользоваться исключительно пальцем. Почему я употребил слово "легко", да потому что на кп500 что пальцем, что стилусом, не всегда с первого раза реагирует экран.
вывод: с5230 удобнее интерфейс и лучше сенсор ( т. е. более чувствителен) .

перейдём к очень большими минусам кп500 .
Как вы знаете, и в кп500 и в с5230 есть акселометр. Такая штука, что можно без кнопок некоторыми играми управлять. Поворачивая, трася телефон и т. д. Но дело в том, что если в с5230 акселометр можно использовать в играх, то в кп500 до этого ещё не додумались и врядли ещё додумаются, т. е. в кп500 только несколько стандартных приложений могут использовать акселометр, т. е. ИГРЫ С АКСЕЛОМЕТРОМ НА КП500 НЕ ПОЙДУТ.

дизайн: что ниговори а на вид с5230 стоит дороже, выглядит как то более качественно.

также кнопки на передней панели, по бокам более лучше и удобнее сделаны с5230.

ещё кп500 частенько тормозит.

из минусов с5230 могу отметить, то что игры устанавливаются только в память телефона, поэтому очень много игр установить не получится. ( не в смылсе что многие игры на с5230 не пойдут, а в том смысле что много игр просто не поместятся в телефон) Но не стоит думать что кп500 в плане игр лучше. В кп500 просто ужасный стандартный виртуальный джойстик для игр. В с5230 он намного лучше.

и напоследок скажу: для с5230 не предусмотренно тем, только две стандартные, в кп500 их можно установить но это ОЧЕНЬ сложно.

ВЫВОД НАПРАШИВАЕТСЯ САМ: GT-S 5230 Star ЛУЧШЕ .Я не пытался какимто образом унизить LG KP500.Просто написал, чем они отличаются и какие есть плюсы и минусы.

и ещё, чуть не забыл, в кп500 нельзя устанавливать новые виджеты.

ИМХО
Источник: а вот два сайта для этих телефонов http://240x400.net.ru/ и http://koz.net.ru/. P.S. всё написанное я написал, это не скопированная статья))
Остальные ответы
mio Ученик (244) 15 лет назад
samsung!!
в lg нету wifi, а в наше время это уже просто необходимо!
Artem-K@ Гуру (4019) 15 лет назад
Samsung Star.
Но это не потому, что сказал mio!! Мio, поймите в обычной в розничной модификации Стар не имеет "вафли". Это Вы просто начитались баек в и-нете и теперь гордитесь тем, что увидели!
А так я бы выбрал Самсунг, просто потому, что фирма по-надёжнее. ЗАПОМНИТЕ, большинство моделей LG выпускаются с глюками, браками или просто не прочными, что ведёт к их поломке в ближайшие максимум полгода!!! !
А так у Самсунга и LG абсолютно равные характеристики, и камеры примерно одинаковые!!
Источник: ИМХО
Сергей Просветленный (23813) 15 лет назад
Уж лучше Samsung GT-S5230 Star.
После утери LG 500, долго думал купить такую же лыжу, или этот самсунг. Цена абсолютно одинаковая. Сделал выбор в сторону Самсунга и не ошибся. 3 рабочих стола, вместо 2-х, Самое удобное, что есть в этом аппарате, это автоматически появляется кверти клавиатура, при горизонтальном перевороте телефона. В LG надо было лезть в меню. Очень приятный корпус и качество сборки на высоте. Крышка задняя на удивление открылась очень хорошо и закрылась тоже. Нужно применять некоторое усилие и ничего не бояться. Да, она тонкая, но крепкая и гибкая. Камера однозначно лучше чем у LG, хотя не пользуюсь. Порадовал проигрыватель с гарнитурой Джабра 3030. В LG это были сплошные глюки, Надо было обязательно не ставить телефон на блокировку, иначе треки дальше первой не шли. Отлично работают ява приложения. Намного больше полезных виджетов. 100% лучше работает раздел контактов. В LG есть тупой глюк. Если есть контакты и на телефоне и на симке, то даже указав выводить только с телефона, LG всё равно показывает ВСЕ контакты. Получается такая каша. А супер глюк - это копирование контактов с симки на телефон. Если это сделать 1 раз и повторять, то будет по 10 контактов одинаковых. Бред какой то. В Самсунге с контакт листом всё в порядке. Если брать меню телефонов LG и Самсунг в целом, то Самсунг намного логичней. Многие функции не запрятаны далеко и находятся под рукой. (http://market. yandex. ru/model.xml?hid=91491&modelid=4578928)
Похожие вопросы