Какой общий вывод о климате Австралии можно сделатьбисходя из особенностей её географического положения?

RiKu Ученик (87), закрыт 14 лет назад
Какой общий вывод о климате Австралии можно сделатьбисходя из особенностей её географического положения?
Лучший ответ
Александр Пантелеев Мыслитель (6330) 14 лет назад
То, что он тёплый, скорее жаркий, сухой, скорее засушливый, с обширными областями развития континентальных и резко континентальных типов климата.
Остальные ответы
Дмитрий Моисеев Знаток (455) 14 лет назад
Ну зима там в июле, а лето в январе. Находится в тропиках, поэтому жарко. Есть пустыни. Осадков маловато, значит реки пересыхают.