


Вирус одолел уже. Помогите!
Сидит вирус в компьютере. Я его удалал везде уже! Но он через 2-3 перезагрузки компа снова появляется. Каспер не помогает.
В описаниях этого вируса могу сказать следующее:
В папке C:\RECYCLER появляются 3 файла -
smss.exe (82.5 кб)
KasperKey2010 (83 кб)
setup.vbs -
- скрипт с текстом On Error Resume Next
set fs=createobject("Scripting.FileSystemObject")
set ab=fs.getfile("C:\Recycler\smss.exe")
ab.Copy("c:\Recycler\smss.exe")
smss.exe- Это не вирус !!!Это просто необходимое Приложение. Вот когда появится процесс smsc.exe ...вот тогда и будет вирус.
ЧИТАТЬ !!!: http://www.izcity.com/faq/winxp/question3551.html
Или здесь : http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=68786
Зайти в C:/Windows/system32 и заменить у smsm.exe на txt.
smsm.exe.txt . Открыть этот файл блокнотом, открываться будет долго. Удалить содержимое. Возможно повторить придется несколько раз.
используйте проги AVZ, MalwareBytes Antimalware, CureIt. также за помощью обратитесь сюда, должны помочь : www.virusinfo.info.
http://www.comss.ru/list.php?c=utils
Бесплатные антивирусы и антивирусные программы для обнаружения и удаления вирусов, троянов, червей, руткитов, шпионских и вредоносных программ, Adware, Spyware и т. д. Бесплатные версии лицензионных антивирусов.
скачивай любую утилиту для сканирования ( именно утилиту а не антивирус) , обычно все качают Dr.Web CureIt! – оф сайт http://www.freedrweb.com/cureit/ -- но там большой выбор : Kaspersky Virus Removal Tool — оф сайт http://support.kaspersky.ru/viruses/utility ( я рекомендую именно его) , NOD32 On-Demand Scanner, McAfee On-Demand VirusScan и т. д. ; при сканировании интернет отключаем, сканируй именно в безопасном режиме (нажимаем F8 при перезагрузке, выбираем безопасный режим, жмём ок, выходим потом также перезагрузка ) !!!