К чему воет собака????

Наталья Христюк Знаток (298), закрыт 13 лет назад
Сегодня ночью во дворе выла собака....Ужас....Я заснуть час немогла....
Дополнен 14 лет назад
Собака не моя....
Лучший ответ
Кащей Гуру (4858) 14 лет назад
Когда учился в школе, то где-то прочитал, что если во дворе воет собака, значит где-то рядом скоро кто-то умрёт. Не знаю почему эта примета мне запомнилась, но когда вечером на улице слышу вой бродячих собак, то становится не по себе. Теперь и вы перестанете спать спокойно, зачем было это спрашивать? ! :)

Заинтересовало, погуглил, вот что нарыл:

Что предпринять, если воет собака.

Собака, подняв вверх морду, воет к пожару или смерти соседей. Если она воет, опустив голову, то к покойнику из семьи хозяев. Если воет стоя или лежа, - к своей смерти. Если же она до кого-то станет тянуться, не прекращая выть, к долгим бедствиям. Чтоб отвести в этих случаях беду, следует поступать так. Выйдя за калитку (или из подъезда) , про-говорите трижды, желательно вслух: "Иди беда не в эти ворота, собака лает, а ветер носит. Аминь. "
Ann OstГуру (4859) 10 лет назад
вот блин!!! вышла, сказала....перестала выть....я сейчас в состоянии транса....
Аня АйвазянУченик (92) 9 лет назад
а когда это надо проговорить утром или ночью скажите пожалуйста
Нахоткинс ДревнийЗнаток (292) 6 лет назад
как вас еще земля носит...
Остальные ответы
Лионель Мастер (1118) 14 лет назад
Скушно ей небось, вот и воет) )
А может холодно.
Лёша Бе Мастер (1249) 14 лет назад
смена погоды, новолунье
Елена гайнутдиноваУченик (121) 8 лет назад
У меня врет собака ночью? почему не когда тонкого не была,
Екатерина Аксёнова Ученик (63) 14 лет назад
Может из-за того, что кто-то умер или холодно, голод...
Катюша Профи (646) 14 лет назад
а просто так, делать ей нечего была и хотела повеселиться, побудить всех вот и всё!!!
Василий Касаткин Мастер (1082) 14 лет назад
Если верить приметам, то к беде, они чувствуют например, то что будет пожар или чья-то смерть
Олег Гуру (2537) 14 лет назад
Знаешь мой тебе совет посмотри фильм "Секрет"!
Ложись с мыслью, что у тебя будет все хорошо, и просыпайся с той же мыслью!
ярик арсиенко Ученик (116) 7 лет назад
собака учуяла запах почти мертвого человека и предупреждает о погибели!!
Ангелина Харитонова Ученик (105) 11 месяцев назад
Мне рассказывали что собака во время воя предупреждает что надо быть начеку потому что может произойти что то не мыслимое, у меня так два раза уже случилось летом прошлого года умер котёнок и позавчера забили кота.. И этот вой был до их смертей..
Кстати, и сейчас она воет..