Вот собрал комп себе( материнка, оператива, проц, блок питания...остальное и так было)

ivAn 1 Знаток (312), закрыт 14 лет назад
Вот собрал комп себе( материнка, оператива, проц, блок питания...остальное и так было) но при загрузке требует поменять загрузочное устройство и вставить диск ну я так перевел это... в биосе меняю очередность загрузки ставлю жесткий и все равно та же надпись на черном фоне....отсоединяю сидюк и все загр нормально... а когда на горячую подкл сидюк то комп виснет... Диск от материнки вставлял во время загрузки и все равно это черное окно с надписью типа перезагрузись и выбери устройство и вставь диск....что делать?
Лучший ответ
MegaVolt Знаток (355) 14 лет назад
На жеском и сидюке есть фишки для переключения Master и Slave проверь на жеском должен быть мастер, с сидюка его выкинь нах. Одним шлейфом их не подключай, только на разные каналы.
Остальные ответы
mi Мыслитель (8354) 14 лет назад
вытащить все флешки и сидюки. потом полазить в биосе
Кокошка Искусственный Интеллект (211686) 14 лет назад
значит сидюк блокирует работу винта
На горячую цеплять - надож додуматься
Freeman Freeman Профи (980) 14 лет назад
Скорее всего СД и жесткий мастерами и конфликтуют.
Александр FМ Просветленный (36200) 14 лет назад
приведи эту надпись воригинале?