Расскажите пожалуйста поэтапно,как покупают авиабилеты через интернет.

Ташка Просветленный (23819), закрыт 14 лет назад
Вот я нашла сайт,нужную дату и хочу бронировать,далее...?Для этого нужен счет на пластиковой карте или что?Меня интересует сам процесс оплаты.Я никогда этого не делала,поэтому не удивляйтесь ,если вопрос глуповат.Спасибо!
Лучший ответ
Сергей Громов Мастер (1185) 14 лет назад
Обычно нужна интернет-карта Visa. Но иногда это можно сделать через банковский перевод или другим способом. Обычно на каждом сайте по продаже авиабилетов есть подробные инструкции, ищи внимательно на сайте. Кроме того смотри на сайте телефоны поддержки. Они могут под ссылками: Наши контакты. Поддержка. Или еще как нибудь.. . Смотри внимательно. Я покупал билеты в ВизАйре. Летал по Украине и этой компанией летали в Париж через Краков (Катовице) . Там есть пошаговая инструкция, когда первый раз это делал, то внимательно читал что нужно делать и проблем не случилось. В следующие разы уже было легче. Адрес сайта такой: wizzair.com/ В других компаниях есть услуга выбора и заказа билета через интернет, но оплатить можно в агентстве либо заказать билеты на дом и оплатить с курьером. Читай внимательно информацию на сайтах.
Сергей ГромовМастер (1185) 14 лет назад
Кстати, гемороя с заказом через интернет не разу не было. Раньше заказывал билеты в агенстве. Через интернет выбирать и покупать намного проще и приятнее. Таким же образом заказывал и оплачивал отели через интернет в Париже. Все просто и удобно. Если интересно, то адрес сайта такой: booking.com. Можно заказывать отели в любом городе мира. Все просто и доступно, но обязательное условие, должна быть интернет карта. Раньше ее у меня тоже не было, но оказалось открыть ее можно в отделении банка за 15 минут... потом только заходить и добавлять средств на счет. Этой картой и Скайп оплачиваю. Для звонков за рубеж. Очень удобно и просто.
Ташка Просветленный (23819) Спасибо,Сергей!А так и называется-интернет карта?Просто я в первый раз хочу сама организовать свое путешествие(раньше только деньги турагентству отстегивала),надо учиться экономить)!
Мария ДёминаПросветленный (45374) 14 лет назад
Ну хорошо, если по указанному телефону по русски ответят. А я тут тоже забоялась с сайта отель бронировать. Позвонила на совершенно московский номер Hotels.com думала, что вот сейчас мне живой человек все заяснит. АГА! ответила мне милая девушка на английском языке, которая находилась ...в Индии и никак по русски. Пришлось напрячь свой мозг еще больше. Ну хоть денег не сняли и то хорошо.
Остальные ответы
Иоланта Искусственный Интеллект (104739) 14 лет назад
VIZA карт нужна - другие не принимают
ТашкаПросветленный (23819) 14 лет назад
А у меня МастерКард,я специально для поездок за рубеж заводила,только на ней почти все деньги кончились,мне что,надо заводить новую,и только Визу?
Иоланта Искусственный Интеллект (104739) Если карта не кредитная - надо кинуть на нее денег...если кредитная - можно и так
в запасеПросветленный (48225) 14 лет назад
Чё за бред?? Прекрасно плачу Мастеркардом.
Иоланта Искусственный Интеллект (104739) Смотря где и как...а вот не всегда прокатывает...
•°•ДеВоЧкКк•°• Ученик (160) 14 лет назад
Редко срабатывает в интернете. Сходите в нужное место купите билет. И всё!
ТашкаПросветленный (23819) 14 лет назад
Знаете,честно говоря мне это больше нравится,хотя все утверждают,что через Интернет-железно,и не надо время тратить!
Краса Неописуемая Мыслитель (9972) 14 лет назад
На сайте всегда есть пошаговая инструкция покупки билета, что тут советовать, когда даже авиакомпанию не указали.
ТашкаПросветленный (23819) 14 лет назад
Понятно!Просто я всегда далее пункта "забронировать" не смотрела,там оказывается есть подсказки,спасибо большое,посмотрю!
Краса Неописуемая Мыслитель (9972) Учтите, что за заказ через интернет, многие взимают доп.плату, примерно 30 евро за билет.
епинрт Мыслитель (5742) 14 лет назад
вопрос не глуповат !! это серьезное дело. если вы в россии то желательно сделать выбор через надежный известный сайт, или напрямую в авиа компании которой собираетесь лететь, во избежания проплатить филькину грамоту .
я пользуюсь last minet. com с
сначала выбираете выгодные для вас вариаенты
затем как вас ведут ( читайте страницу ) подойдете к оплате, потребуют данные карты . только через карту, других вариантов нет и помоему не все принимаються . затем если платеж состоялся . вам на ваш электронный ящик прийдет сначала подтверждение заказа с НОМЕРОМ !!!это важно затем в течении 2 дней электронный билет, его нужно распечатть на регистрации рейса вам его заменят нормальным привычным билетом. будьте внимательтны в запорлнении данных и не связывайтесь с привлекательными но не знакомыми сайтами . можно не только билет проплатить ...
ТашкаПросветленный (23819) 14 лет назад
Спасибо!Я всегда пользовалась элекронным билетом,на регстрации просто с паспортом предъявляла,только его не самостоятельно покупала,а через турагентство!
Сергей ГромовМастер (1185) 14 лет назад
по поводу: "подойдете к оплате , потребуют данные карты . только через карту , других вариантов нет".

Когда первый раз покупал билет через инет по визайру, то у меня не было карты для инетернет платежей. Так вот в данной компании есть другой вариант: оплата через банковский счет. Просто ставите галочку оплатить через банковский счет, и потом в банке оплачиваете. Проблем не было ни каких, сначала оплачивал через банковский счет....но немного мутороно. Нужно распечатывать выставленный счет, идти с ним в банк, оплачивать. Потом ждать, когда платеж подтвердится. Через инет карточку быстрее и удобнее.
В другой авиакомпании, там услуга такая, через интернет выбираешь маршрут, дату вылета, стоимость... и можешь либо оплатить карточкой, либо если нет, бронируешь, а потом в течении нескольких дней должен появится в офисе агенства и оплатить за билет, либо можно заказать услугу доставка авиабилета курьером и оплатить за билет курьеру.Причем при заказе билета через инет действовала акция.
епинрт Мыслитель (5742) благодарю вас за коментарии , многово не знала , но думаю что смысл вопроса : если идти через банк то прпоще напрямую в агенство ...если конечно поездка частная а не комантдировочна , в любом случае ваш коментарий имеет значительную для меня информацию , спасибо !
в запасе Просветленный (48225) 14 лет назад
Чего там сложного-то? ? Заходите на сайт авиакомпаниии, которой собираетесь лететь, выбираете нужные даты, если цена устраивает, кликаете "дальше", забиваете свои данные, оплачиваете билеты картами Виза, Мастекард или Америкэн Экспресс и получаете на е-мейл интернет-билеты со своими данными по полёту. Банковские карты должны быть с 3-х значным цифровым кодом, который написан на задней стороне карты.
Эдуард Михалев Мыслитель (7036) 14 лет назад
Более правильно и развернуто ответила на Ваш вопрос -Готим Камелит. Можно пользоваться любой пластиковой картой на которой есть деньги. Они бывают двух видов-Дебетовая (на которую деньги нужно сначала положить, а потом уже тратить ) и Кредитная (сначала тратишь, а потом кладешь). Разницы между Визой, Мастер Кард и Американ Экспресс -нет ни какой. А по поводу оплаты при бронировании есть подробная инструкция на этих сайтах. Просто идите дальше по инструкции. Удачи.
ТашкаПросветленный (23819) 14 лет назад
Спасибо,Эдуард!Как все просто насчет двух видов карт,у меня -дебетовая получается.Честно говоря я и не знала,просто завела и тратила за границей!Еще раз-спасибо!
Эдуард Михалев Мыслитель (7036) Заведите себе для этих целей Кредитную карту банка ВТБ-24,она так и называется -карта путешественика.Бывают 2 видов платежных систем-Виза и Мастер Кард.На ней по выбору деньги можно тратить в двух валютах-доллары США и евро.По правилам банков Вы можете иметь до 5пластиковых карт одного банка.Не проходит к оплате одна карта,всегда можно воспользоваться другими.Все так и делают заграницей.Удачи.
ИолантаИскусственный Интеллект (104739) 14 лет назад
Знаете Эдуард...а я вот покупаю частенько билеты в интернете..и не всегда принимают разные карты...и в мастере и американе отказывали...а вот ВИЗА проходит везде
Эдуард Михалев Мыслитель (7036) Странно слышать такое про Визу,обычно она очень плохо принимается в Европе,особено через платежные терминалы.Дай бог чтоб у Вас и дальше было все хорошо с платежной системой Виза.Удачи.