помогите решить задачи по физике пожалуйста!

Светлана Марьевская Ученик (163), закрыт 13 лет назад
1. Два заряда по 4*10(-8) Кл, разделенные слюдой толщиной 1 см, взаимодействуют силой 1,8*10(-2)Н. Определить диэлектрическую проницаемость среды.
2. В однородном электрическом поле электрон движется с ускорением 3,2*10(13) м/с2. Определить напряженность поля. m электрона=9, 1*10(-31) кг, заряд электрона=-1, 6*10(-19) Кл.
3. Два заряда 6*10(-7) и -2*10(-7) Кл расположены в керосине на расстоянии 0,4м друг от друга. Определить напряженность поля в точке О, расположенной на середине отрезка прямой, соединяющего центры зарядов.
4. Определить разность потенциалов начальной и конечной точек пути электрона в электрическом поле, если его скорость увеличилась от 10(6) до 3*10(6) м/с2? Масса электрона 9,1*10(-31)кг.
5. Электрические потенциалы двух изолированных проводников, находящихся в воздухе, равны +110 и -110 В. Какую работу совершит электрическое поле этих двух зарядов при переносе заряда 5*10(-4)Кл с одного проводника на другой?
6. Определить электроемкость плоского конденсатора, состоящего из 51 пластины площадью 20 см2 каждая, если между ними проложена слюда толщиной 0, 1 мм. Диэлектрическая проницаемость среды 7
Дополнен 14 лет назад
ну хоть половину!
Лучший ответ
Viktor Гений (51954) 14 лет назад
И это все нужно решить! А стимул какой?