Задача для 5 класса - куда делся рубль?

ТА САМАЯ Гуру (4530), закрыт 14 лет назад
Вася занял у Пети 10 рублей, но потерял их и занял 5 рублей у Маши .
Из которых он 2 рубля потратил на покупку двух сигарет. Оставшиеся три рубля Вася вернул Пете, т.е. остался должен ему уже 7 рублей.
Получается, что 7 рублей Вася должен Пете, 5 рублей Маше + 2 рубля (сигареты)=14 рублей.
Вопрос: куда делся еще рубль???
Лучший ответ
Пупкин Мастер (1870) 14 лет назад
Общий фонд средств составил 15 рублей (10 потерянных +5 занятых)
Из них потрачено15-2сигареты=13-3 рубля Пете=10 рублей, которые Вася потерял. Вообще это способ расчета услуг за ЖКх, а не задачка для 5 класса.
Остальные ответы
Вова Просвирин Мастер (1793) 14 лет назад
эта задача не решаема так же как задача про 30 рублей и 3 человек
cHin-cHilloГений (85911) 14 лет назад
Она решаема, просто у нее условие некорректное, т.к. складываются разные величины по назначению.
НАИВная))) Профи (852) 14 лет назад
а как это понять +2 рубля?? ? ведь эти 2 рубля были из 5 рублей которые он занял у Маши...
ZaGluichka Профи (784) 14 лет назад
интересные задачи в пятом классе!! ! про долги и сигареты!!!! а где ещё рубль, надо спросить у Васи!
Макаров Сергей Просветленный (40044) 14 лет назад
А что, реально такие задачи в пятом классе задают? А потом удивляются почему курить начинают ещё в школе...
Александр Тихонов Гуру (3711) 14 лет назад
причем тут эти 2 рубля?
он должен был 15 рублей, 3 из них отдал, остался должен 12....
smoke Гуру (2772) 14 лет назад
сигареты не надо ложить в эту кучу, это не долг.
7+5=12 - те деньги которые он должен.
Marina Marina Ученик (236) 14 лет назад
7 должен отдать Пете, 5 Маше + 3 рубля, которые уже отданы Пете. Итого 15 рублей, которые занял Вася
Олечка Профи (868) 14 лет назад
не решаемая задача
такие типы задач используют в афёрах=))