Пожалуйста подскажите рецепт жидкого теста для хвороста.

фируза никравеш Искусственный Интеллект (136710), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
в него опускают формочку на тонкой спице затем погружают ее в кипящее масло...
Лучший ответ
Вчерашнее Лето Гуру (4275) 14 лет назад
Ингредиенты:
На 400 г хвороста: 160 г муки, 250 г молока, 2 яйца, 30 г масла, ванилин, 1/4 ч. ложки соды, сахарная пудра для обсыпки, жир для жаренья (растительное масло, или, скорее, _не_ сливочное, чтобы не горело)
Разболтать получше яйца, добавить молоко (или воду) , ванилин и всыпать просеянную в смеси с содой муку, хорошо перемешать, добавить растопленное масло и перемешать до получения однородного жидкого теста.
Через полчаса можно начать жарить.
Жарка: нагреть жир до кипения, опустить в него формочку для нагревания (когда-то очень давно пекла сама, и по опыту знаю, что нагреть надо получше) , затем перенести в посуду с тестом и опустить в тесто только до краев верхней плоскости. После этого формочку с налипшим тестом снова перенести в кипящий жир, через некоторое время тесто от формочки отделится, что говорит о готовности.
Вынуть, дать стечь лишнему жиру и обсыпать сахарной пудрой.
фируза никравешИскусственный Интеллект (136710) 14 лет назад
вот вот именно такая формочка... спасибо.
А я еще 1ст.л. водки добавляю в тесто.
Остальные ответы
Валентина Андреевна Знаток (451) 14 лет назад
2 стакана муки, 5 ст. ложек сахара, 3 стакана молока, 6 яиц, сахарная пудра, жир для жарения.

Из указанных продуктов приготовить жидкое тесто. Налить его в чайник и лить тонкой струйкой в горячий жир, меняя направление, чтобы получился хворост в виде сетчатого клубка. Тесто можно лить также через воронку с трубкой малого сечения. Из этого же теста можно приготовить хворост с помощью специальных формочек. Формочку для хвороста раскалить в горячем жире, опустить в тесто так, чтобы оно не заливалось за верхний край формочки, тут же вынуть и опустить в жир. При этом хворост зарумянивается и сам отходит от формочки. Готовый хворост вынуть шумовкой, дать стечь лишнему жиру и посыпать сахарной пудрой. Для жарения используют любое растительное рафинированное масло или смесь 50 % растительного масла и 50 % кулинарного жира, или 50 % растительного масла и 50 % говяжьего жира. Жир нагревают до температуры 180-190°, т. е. до тех пор, пока он не начнет гореть и испаряться с поверхности. Готовность жира можно определить, опустив с чайной ложечки немного теста: если жир нагрет недостаточно, тесто опустится вниз, в хорошо нагретом жире тесто не опускается вниз и быстро подрумянивается.
фируза никравешИскусственный Интеллект (136710) 14 лет назад
Спасибо! С такой фигуркой такие познания Вы теоретик?
Валентина Андреевна Знаток (451) да нет, не теоретик. кушаю все. как то так получается.
Валерий Палыч. Мыслитель (9099) 14 лет назад
Всегда бери за основу-мука 300 грамм-2 яйца-стакан молока -щипотка соды. Сахар и все остальное по вкусу добавляешь.. Приятного аппетита...
фируза никравешИскусственный Интеллект (136710) 14 лет назад
Спасибо попробую...аппетит всегда при мне.