Можно ли наезжать на сплошную линию если ее не видно под снегом?

Айя Нуркасымова Знаток (359), закрыт 15 лет назад
Ответ прошу обосновать согласно статьи закона или из личного опыта общения с дорожниками(гаишниками).
Лучший ответ
kotyukovsergey Мыслитель (8057) 15 лет назад
В зимнее время надо ехать по колее, но не выезжать на встречную колею. В данном случае сотрудники ГИБДД, чаще всего, не обращают внимания
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Маke Ученик (204) 15 лет назад
Конечно можно ее же не видно.
РЫСЯ 174 RUS Оракул (72852) 15 лет назад
смотрела передачу главная дорога и там четки было сказано
что сплошная должна быть по госту тоесть четко её видеть
если такое случается нужны свидетели и фото или видео сьемка этой сплошной и естественно склонятся на гоСт
Николай Киселев Мудрец (15270) 15 лет назад
Если разметки не видно под снегом ГАИшники особо не упираются. Главное на встречку особо не залезай.
Elena Pak Ученик (124) 15 лет назад
Нельзя. Нужно знать где она приблизительно находится. Гаишникам не объяснишь, что ты ее не видиш.
Галина Иванова Мудрец (16856) 15 лет назад
в правилих обозначены приоритеты:
- регулировщик
-сигналы светофора
-знаки
-дорожная разметка
знак обгон запрещен, как правило, дублируется сплошной разметкой, знак канечно, может занести снегом, но гаишнику это не докажешь...
SatiR Искусственный Интеллект (170609) 15 лет назад
всегда прав тот, кто написал протокол :))))
Источник: мнение любого судьи :)))
Колька WanteD Ученик (221) 15 лет назад
Если наехать на "сплошняк", ничего грандиозного не произойдёт, а вот если его пересечь - это другой вопрос.
Вообще в условиях, когда её на дороге не видно такие вещи допускаются, НО! наши всеми любимые сотрудники ДПС придумают вам столько аргументов, что её было видно, что не отвертитесь) Так что либо придётся дать на лапу, либо злостно упираться, снимать всё на камеру в мобильном и грозить судом)
СТАРЫЙ Мастер (1021) 15 лет назад
Сплошную нельзя пересекать, а про наезжать на нее ни где ничего не написано, и есть снег или нет, нет ни какой разницы.
..... Мыслитель (6525) 15 лет назад
Нельзя, т. к. сотруднику дпс будет глубоко пофиг, снег там или грязь. Есть линия разметки, которой нужно держаться и не пересекать. А то это будет рассчитано как выезд на полосу встречного движения.
Anatoliy Peresada Мастер (1903) 15 лет назад
можно пересекать если не создается аварийная обстановка и нет гаишников.
Мисс Фурия Гарпия Гуру (3218) 15 лет назад
Можно.
Был такой случай, подвозил меня знакомый, на светофоре в него въехал кто-то. Естественно остановились, вызвали гаи на ДТП. Когда приехали гаишники, они показали моему знакомому что он вообще стоит на встречке. Знакомый офигел, ну не стал бы он вызывать гаи, если бы по встречной намеренно ездил.
Но так как дорога была в некоторой степени заметена снегом, увидеть двойную сплошную не представлялось возможным, это гаишники сами ему сказали. Успокоили и никаких претензий не предъявили.
Источник: Сама всё видела и слышала
Natali Мастер (1538) 15 лет назад
Можно, если сможете доказать, что сплошную не видно. Делайте снимки + показания свидетелей и пишите на обратной стороне протокола, что мол не согласна, сплошная заметена снегом и т. д. У нас бы в таком случае с вами связываться не стали.
Doink Мыслитель (5878) 15 лет назад
да наезжай скоко хочешь
Чигиз Абдуллаев Профи (507) 15 лет назад
Не знаю как в Росси.. . Пересекать нельзя не из-за сплошной линии, а из-за того, что висят знаки (Разворот/Поворот налево запрещен, Обгон запрещен итд) А если разметки не видно, значит ее нет и действовать надо как на дороге без разметки
Источник: ПДД
сергей круг Мастер (1283) 15 лет назад
Можно, так-как не видно . Но не нужно, так как случись ДТП принципиальное значение будет иметь расстояние от бардюра ипи обочины, до твоего агрегата.