Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

КАк избавится от приливов в период климакса. может есть народное средство? слышала о корне аира...

Л. Ученик (241), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мусечка Гуру (3665) 14 лет назад
Прежде всего к таким растениям относится соя.
Если употреблять сою вместе с пищей, а не в качестве добавок, то можно добиться очень хороших результатов. Она содержит растительные эстрогены, такие как изофлавоны, которые очень схожи с искусственным эстрогеном, применяемым при проведении гормональной терапии.
С помощью сои вы сможете значительно сократить продолжительность приливов, а также частоту их появления.
Можно отметить и положительные свойства масла фиалки.
Нужно сразу сказать, что свойства этого вещества научно не доказаны, но оно применяется и довольно успешно.
Правда, важно отметить, что лечение этим средством может вызвать такие побочные эффекты, как головокружение и диарея.
Кроме того, масло фиалки противопоказано применять женщинам, принимающим некоторые препараты, например, препараты, разжижающие кровь.
Научно не доказано, но также успешно применяется, как и масло фиалки – льняное семя.
Оно позволяет значительно облегчить симптомы менопаузы. Льняное семя можно приобрести как в виде семян, так и в виде масла, которое также можно применять для лечения.
Следует отметить, что перед тем как выбрать какое-нибудь средство для облегчения приливов, необходимо обговорить целесообразность приема тех или иных средств со своим лечащим врачом.
Он постарается подобрать вам наиболее подходящее средство.
Нужно также помнить, что приливы – это явление естественное и временное .
Даже если сейчас они у вас бывают очень часто, то со временем приступы могут стать очень редкими, а то и вовсе исчезнуть.
Не следует исключать возможность, что ваш организм справиться с приливами самостоятельно, без посторонней помощи.
Остальные ответы
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 14 лет назад
моей маме помогала настойка пустырника
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349390) 14 лет назад
А к врачу не пробовали обращаться? Сейчас климакс неплохо облегчают. А то читать про то, что помогло чьей-то маме...