если у ребенка 1.5 месяце -сопли ,то

Алёна Мок (Смертенюк) Мудрец (15994), закрыт 14 лет назад
что нужно делать и можно ли его купать?
Лучший ответ
Гуляева Мария Мудрец (15832) 14 лет назад
Для таких малюток лучше всего использовать следующие средства:
1) Аквамарис (чтобы промыть носик)
2) Гомеопатический спрей - эуфорбиум композитум (цена примерно 300-400 р, но он стоит того и вреда не нанесет крохе) . По 1-2 дозы 3-4 раза в день.
3) Еще можете капать морковный - но перед этим разведите немного водичкой или маслом и попробуйте сначала на себе.. .
Если насморк только начался, то пару дней лучше не купать, а посмотреть на динамику его развития. Главное не навредить сейчас.
Вот вам мои рекомендации и советы. Здоровья малышу и счастливого детства!
Алёна Мок (Смертенюк)Мудрец (15994) 14 лет назад
Спасибо ,
и Вам счастья и здоровья
Остальные ответы
Ольга Мастер (2102) 14 лет назад
а на аллергию проверяли?...
Алёна Мок (Смертенюк)Мудрец (15994) 14 лет назад
нет не проверяли -ну врача вызвали сегодня прийдет и узнаем ., пока на улице морозы мы на улицу еще не ходим в полклинику на анализы пойти не можем
Ольга Мастер (2102) какой возраст у ребенка? чем капаете? а на аллергены все равно проверьте - банальная домашняя пыль может причинять столько неудобств....
Алёна Мок (Смертенюк)Мудрец (15994) 14 лет назад
1.5 месяца ребенку, врач был выписал имуноглобулин в каплях сделать и аллергии не заметил-а проверит сможем не скоро
Ольга Мастер (2102) это похоже на физиологический насморк (если нет других признаков простуды) http://www.parenting.ru/s.php/1272.htm
Наталья Маслова Искусственный Интеллект (154929) 14 лет назад
купать можно, вытирая в ванной и неся в кровать запеленутым и в платке. .
закапывать теплое грудное молоко- я брызгала прямо из груди... а высасывать ртом... по одной ноздре...
Алёна Мок (Смертенюк)Мудрец (15994) 14 лет назад
Спасибо -брызгаем )))
Ирина Лапшина Просветленный (32720) 14 лет назад
Любая слизь в организме - это негативная работа в первую очередь кишечника. А раз Вы кормите, то Вам нужно задуматься о культуре питания, питья, движения и мысли. Именно тогда Вы оба будете здоровы. Сейчас не зря так много внимания уделяют сбалансированному питанию, т. к. мало двигаемся, излишне каллорийно питаемся и мало пьем чистой воды. На это накладываются негативные мысли + нарушения в экологии. Я согласна с предыдущим советом о молоке. Удачи!
Алёна Мок (Смертенюк)Мудрец (15994) 14 лет назад
Ирина , спасибо большое , ну Вы наверное грудью не кормили - у кормящих матерей диета очень сбалансированная и строгая . Судя по Вашему ответу - может посоветовать Вам несколько хороших способов сбрость вес??? только не обижайтесь -но фото и Ваш ответ очень уж само за себя
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Для тех, кто ещё не знает: ГРУДНОЕ МОЛОКО НЕЛЬЗЯ КАПАТЬ В НОС! Оно попадает в пазухи носа, там иная температура, молоко сворачивается и это прекрасная среда для размножения бактерий, грибков... Прочищать стоит носик Салином (или Аквалор бэби) почаще. Капать можно отвар ромашки, Интерферон, смазывать внутри носика (если вирусная инфекция) мазью Виферон, маслом Витаон-люкс. Эуфорбиум только по назначению врача. Если я верно поняла и ребёнку 1г и 5 мес., то сок алоэ 1:1 с водичкой разбавлять, капать по 2 капли. Ножные ванночки делать, если нет температуры, греть ножки ровно 5 мин, вытереть насухо, смазать подошвы ног растиркой, носочки и спать. Обильное питьё.Купать только по Вашему усмотрению, зависит от того, как переносит ребёнок заболевание. Я своих могу до 2 недель не купать, если искупаю при насморке, то он на месяц растягивается. Выздоравливайте!
Вера Ученик (234) 14 лет назад
Мне в роддоме сказали, что у малюток не бывает насморка. Это не насморк а просто слизь. Из-за сухого воздуха слизь засыхает и ребенок начинает как бы хрюкать . Необходимо поддерживать влажность 60%. Я своей малышке закапывала Аквамарисом и почти всё можно было достать ватной палочкой, а затем, при необходимости, капала Називин. И ребенок свободно дышит. Чаще даже к Називину после Аквамариса можно не прибегать. Аквамарис размегчает засохшую слизь и она выходит. Мы ребенка купали. Удачи! ! :))