Что такое архиватор?

Кудря Мастер (1712), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
И где его взять?
Лучший ответ
[vs] Просветленный (39022) 17 лет назад
Это программа, которая сжимает файлы, чтобы они занимали меньше места.
Скачать лучший можно здесь: http://softportal.com/freesoftware/152/winrar
Остальные ответы
Оля Профи (694) 17 лет назад
программа которая сжимает объем файлов - например WinRar или WinZip
Сказочник Мыслитель (7099) 17 лет назад
Упаковщик программ ифайлов. Чтобы меньше места занимали
Garlupa Гуру (3392) 17 лет назад
Программа для уменьшения объема файлов...
Alexander Гуру (2926) 17 лет назад
Программа сжатия файлов по определенному алгоритму, чтоб объем их уменьшить
lovely Знаток (407) 17 лет назад
такая программа, которая сжимает файлы и их объем становится меньше! лучше всего подходит для вордовских документов
Jusika Просветленный (22967) 17 лет назад
Архиваторы - это программы для создания архивов. Архивы предназначены для хранения данных в удобном компактном виде. В качестве данных обычно выступают файлы и папки. Как правило, данные предварительно подвергаются процедуре сжатия или упаковки. Поэтому почти каждый архиватор одновременно является программой для сжатия данных. С другой стороны, любая программа для сжатия данных может рассматриваться как архиватор. Эффективность сжатия является важнейшей характеристикой архиваторов. От неё зависит размер создаваемых архивов. Чем меньше архив, тем меньше места требуется для хранения архива. Для передачи требуется меньшая пропускная способность канала передачи или затрачивается меньшее время. Преимущества архивов очевидны, если учесть, что данные уменьшаются в размере и 2 раза, и в 5 раз.
Pretty Мастер (1116) 17 лет назад
Программа, где хранятся файлы и где одновременно их сжимают в размерах, очень удобно, особенно если вы много работаете с компьютором))
IKSON Профи (635) 17 лет назад
Архиватор- программа для сжатия фийлов, то есть уменьшения их размера с помощью специального алгоритма. Самые популярные- WinRar, Winzip, 7z и т. д.
Arcady Kurland Мыслитель (6780) 17 лет назад
Архиватор - это программа позволяющая сжимать файлы. При этом размер файла уменьшается. Удобен для передачи и хранения информации. Вы так же можете создать архив состоящший из нескольких файлов, то есть например 5 песен будут составлять 1 архивный файл. Использовать архивы можно только открыв их с помощью все той же проги - архиватора Winzip, WinRar - к примеру
US Marine Мастер (1842) 17 лет назад
Архиватор ---это программа, которая собирает множество файлов в один. Это tar или pax.

Он есть по умолчанию, pax нужно поставить apt-get pax