У меня гудел кулер.Мастер посмотрел сказал что надо новый покупать.Пошел купил новый всеравно гудит.Что делать?

Дима Апельсинов Ученик (82), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
я открыл крышку и прислушался какой из них гудит.. . а гудит новый тот что купил! может просто такой купил...?
Голосование за лучший ответ
Maksim Tukmachev Профи (552) 14 лет назад
занчит не тот ВЕНТИЛЯТОР гудит. есть ещо вентиляторы в БП на видяйке и мосту.. .
искать который, поменять или смазать
Руслан Азарсанов Ученик (107) 14 лет назад
если гудит значит забился пылью) надо чистить и смазывать)
Ghost Ученик (200) 14 лет назад
сколькь кулеров стоит вкомпе?
Михаил ********* Гуру (2748) 14 лет назад
обороты большие.. . ( в биосе мона покопаться и поискать напряжение кулера) сбросить немного. у меня мой гудит - мне пофих даже. главное проц выше 40 не грееться
P.s. мона прикольнуться не с биосом а поставить подстроечный резистор к кулеру и подрегулировать )) я так делал с некоторыми новыми...
Алекс Мыслитель (9974) 14 лет назад
Попробуй под него подложить какие-нибудь резиновые подкладки или просто скрутить и держать в руках. Если гул прекращается, то причина гудения из-за вибрации об сам корпус. Тогда придётся что-нибудь подложить и плотно прикрутить. Если это конечно куллер на корпусе. А вообще они все гудят.
Алексей Лю-Золин Ученик (171) 14 лет назад
попробуй капнуть пару капель машинного масла должно помочь
Михаил Поликарпов Гуру (3843) 14 лет назад
прослема также может быть в вибрации, при плохом креплении куллера, или даже были случаи вхожденияя корпуса в резонанс с двумя хардами
Niklouss Мыслитель (6134) 14 лет назад
Музыку включи. А если серьезно методом тыка выясни откуда исходит вибрация ВОЗМОЖНО ВЕНТИЛЯТОР НЕ ПЛОТНО В КРЕПЛЕНИИ СИДИТ
Ваня Лютенко Знаток (457) 14 лет назад
1: Посмотри крепежа кулера .2: Какой воздух идет от кулера? Холодный или гарячий? 3: Если Холодный воздух идет, иди бить "мастера" так как он идиот :) Если гарячий то у тебя мега крутая машина и соответсвенно доставляй еще один кулер чтобы проц не перегрелся, но НЕ меняй. в 1 случае из 1000 деиствительно проблемма в поломанном кулере. Также если есть радиатор вокруг кулера, который ты не менял то посмотри не попал ли в него какойто шнур или еще чтото. Вроде всё.