Что такое киста прозрачной перегодки головного мозга? На сколько это опасно? Как это лечить?

Алёна Профи (530), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Нужна ли операция?
Лучший ответ
Елена_Л Гуру (4743) 14 лет назад
У моего сына такой диагноз. Профессор у которого делали неоднократные УЗИ, он же ездит в Америку читает там на эти темы лекции, сказал, что прозрачная перегородка это самое безопасное место в гол. мозге и если киста не будет разрастаться, то человек будет жить обычной жизнью. Опасность может быть лишь в том если она будет оч. сильно расти и давить на какие-то отделы гол. мозга, тогда могут быть проблемы, но при этом же он сказал, что на его практике, сколько лет он наблюдает таких пациентов ни у кого она не разрастается. У нас она была 2 мм, сейчас с возрастом 10мм, но это нормально т. к. растет гол. мозг и естественно что она тоже увеличивается. Операции такие у нас не делают, только в Америке, но как сказал доктор, что в этом на самом деле нужды нет и лечения никакого от этого нет. Все дело в размерах, просто нужно их контролировать.. . Ну уж конечно, если она вырастет и своей массой будет давить на отделы гол. мозга, тогда конечно нужно будет принимать меры, но это 0,1% что она вырастет. Не паникуйте. Как сказал профессор, раньше не было никакого УЗИ и сейчас на свете живут миллионы взрослых людей, которые даже не подозревают, что у них киста, но при этом живут и здравствуют.
Источник: опыт
Остальные ответы
юлия соловьева Просветленный (24277) 14 лет назад
прозрачная перегородка эта часть головного мозга, киста образуется обычно в результате перинатальной патологии, может протекать как бессимптомно, так и симптоматикой которая обычно выражается в задержке психо-речевого развития разной степени, лечение симптоматическое, направлено на уменьшение имеющихся нарушений
FGF Знаток (312) 14 лет назад
если хотите народным способом, чтобы киста рассосалась, то можете позвонить маме моей она у меня занимается настойками, которые собственно не одного человека уже спасла. так что пожалуйста 8-923-393-06-47 Кристина или на домашний 8(3902)27-71-42
Людмила Ученик (242) 6 лет назад
ПОСМОТРИТЕ ВИДИО "Пульс - Киста головного мозга" https://youtu.be/JUSC9MFJPyM