Что такое тролль? ( в том смысле, в котором оно сейчас так модно)

Пользователь удален Гуру (4012), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
вера квк Мастер (2357) 14 лет назад
Тот кто хамски либо не совсем адекватно ведет себя на форуме/в каментах, зачастую намеренно вызывает агрессию раздражение и неприязнь у других участников форума, переходит на личности (вместо "ты не прав потому что... " тролль напишет "ты унылое гавно и т. д. ", при этом настоящий форумный тролль именно живет на форуме (постоянно пишет) , а не изредка что-то постит. Троллить кого-то - значит намерено задевать, используя методы тролля.

Несомненно такое название пошло от названия мифического существа Тролль, которое отличалось скверным характером, и скудным умом, а еще отвратительным запахом и нечистоплотностью вцелом
Остальные ответы
GT TG Профи (562) 14 лет назад
скандинавское мифическое гумоноидное существо, крупное, большого роста, с большим носом, стопами, кистями рук, волосатое. Проживает в горах и лесах. может превращаться в скалу, каменную глыбу....
Тракторина Черепокопская Ученик (157) 14 лет назад
Тролли (швед. Troll, мн. ч. Trollen) — существа из скандинавской мифологии, фигурирующие во многих сказках. Тролли представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. Тролли часто фигурируют в фэнтези-литературе. (Википедия)

Так же тролль-человек, который занимается троллингом.
(В этом смысле сейчас модно! )

Троллинг — способ ловли с применением моторизованного плавсредства. Суть троллинга заключается в осуществлении проводки приманки путем ее буксирования с помощью плавсредств, а также в возможности применять одновременно несколько приманок и снастей.
Для троллинга используют снасти, рассчитанные на высокие нагрузки, так как приманкой чаще становится воблер, а у этого вида приманок высокая степень лобового сопротивления. При выборе снасти учитываются суммарные нагрузки — скорость плавсредства и усилие хищника, атакующего приманку, а также возможные зацепы приманки при проводке.
Аксессуары, применяемые при троллинге: существуют специальные спиннинги с надписью «троллинг» , оптимальная длина 3,5 метра, характерное отличие — большее количество колец на бланке удилища, на торце ручки спиннига присутствует нарезка для крепления к специальному устройству, фиксирующему спиннинг на плавсредстве. Катушки тоже специальные — упрощенная система роспуска лески, более широкий барабан, улучшенная система стравливания лески. (Лукоморье)

Подробнее в новом значении ТУТ
Ли Лу Оракул (68229) 14 лет назад
сволочь, получающая удовольствие от отрицательных эмоций других людей и эти самые эмоции специально вызывающая. обитают тролли на форумах, несколько замечено и здесь, на "Ответах"