Подскажите что приготовить на детское День рождения?

Екатерина Вельмисева Знаток (468), закрыт 14 лет назад
ребенку исполняется 3 года и детьки тоже будут такого же возраста,
Лучший ответ
Лиля Мыслитель (5465) 14 лет назад
Фруктовые салаты, мороженое. А обычную пюрешку или кашу подать поэффектней и все.

Остальные ответы
Давыдова Наталья Гуру (3243) 14 лет назад
надо приготовить развлекательную программу, детки в таком возрасте, что еда для них не определяет качество праздника. угощение надо подбирать исходя из того, что гостям можно есть, у родителей лучше узнать. но думаю что печенья и конфеты пойдут на ура! и большой торт
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 14 лет назад
САЛАТ " ПОДСОЛНУХ" на детских праздниках проходит на УРА!!! !
Все выкладывается слоями, слои промазываются небольшим количеством майонеза.
1.отварная куриная грудка.
2.вареный картофель на терке.
3.обжаренные с луком шампиньоны.
4.яичные желтки на терке
5.оварная морковь на терке.
6.яичные желтки на мелкой терке.
7.делаем "решетку"из майонеза, который в полиэтиленовом пакетике с крышечкой.
8.украшаем каждую ячейку маслинкой или черносливинкой.
------------------------ЖЕЛЕ ВИШЕНКИ
покупаем желе двух цветов (зеленое и красное) , вишня - нужное вам количество!
Готовим желе, как указанно на упаковке, красное желе заливаем в маленькие рюмки (стаканчики) , туда же укладываем вишню; зеленое – отправляем в блюдо (глубокую тарелку) тонким слоем, из него будем кроить листочки. Когда все застынет, окунаем стаканчики в горячую воду и быстренько выкладываем желе с вишней на тарелочку, из зеленого желе вырезаем ножом листочки и украшаем наше блюдо
ЖЕЛЕЙНЫЙ ТОРТ "МОЗАИКА"
Купила 6 пакетиков желе разного цвета и вкуса и приготовила по инструкции.
2. 30 г желатина залила небольшим количеством воды, дала набухнуть, растворила на медленном огне, не доводя до кипения.
3. 1 л сметаны + 1 стакан сахара + желатин взбиваю.
4. 1 биквитный корж (купила) и застывшее желе режу на мелкие фигурки, заливаю сметанно - желатиновой смесью, перемешиваю.
5. Миску застилаю плёнкой, выливаю смесь и в холодильник на ночь.
6. Миску опрокинула на тарелку, плёнку осторожно убрала - готово!
-------------------------------------
ПЕЧЕНЬЕ " ПЕРСИКИ"

400г-муки
100г-масла
60г (2ст л) -сметаны
2 яйца
400г-сахара
1ч л (без горки) -соды
КРЕМ
200г-масла
100г-сгущ. молока
ОФОРМЛЕНИЕ
1 свекла (варёная)
1 морковь (свежая)
сахар
Смешать муку, масло (растопить), сметану, яйца, сахар и соду (я гашу уксусом). разделить на небольшие лепёшечки (ПРИ ВЫПЕКАНИИ УДВОЯТСЯ) и выпекать, делаю на глаз долго не держите, будут твёрдые. когда будут готовы осторожно ложкой или ножом вынуть сердцевинки и склеить кремом. КРЕМ, масло сбить со сгущёнкой, потом, свеклу на тёрке и отжать через марлю, то же самое с морковью, кисточкой мажем одну половину соком моркови другую соком свеклы, обваливаем в сахаре и в холодильник, 2 часа и приятного чаепития!
9.незадолго до подачи на стол по краям втыкаем чипсы, лучше "ЛЕЙС" со сметаной.
---------------------------------------------------------
Лодочки из половинок яиц!! !
4 яйца
1 куриное филе
10-15 штук грецких орехов
зелень
майонез
Яйца отварить, охладить и очистить от скорлупы. Разрезать пополам и вынуть желтки.
Куриное филе отварить, охладить и мелко порезать.
Соединить желтки и куриное филе, хорошенько размять вилкой. Грецкие орехи мелко порубить. Смешать все и заправить майонезом.
Начинить полученной смесью половинки белков, сверху посыпать грецкими орехами и украсить зеленью.
ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЮ МАЛЫША)))))))))
*ХоХа* Оракул (63665) 14 лет назад
пюрешку, куриное филе нарезать кусочками, нанизать на деревянную шпажку и обжарить,
овощи порезать, пиццу можно сделать на тонком тесте с курицей, желе фруктовое, фрукты и тортик
Дети чаще всего в таком возрасте плохо едят.
Лучше уделить больше времени играм и развлечениям
Ольга Свенторжецкая Мастер (2371) 14 лет назад
Очень вкусный салат. Сладкий чернослив моете, удаляете кости (или купите без костей) , а на их место - слегка обжаренный арахис (если мелкий - можно несколько на черносливину) . Раскладываете слоем на тарелке. Взбиваете сметану с сахаром (густую можно просто перемешать, у меня чем больше я взбиваю, тем жиже почему-то становится) и покрываете ей чернослив. У меня ребенку уже 19, а он с детства помнит и периодически (безрезультатно - некогда мне) просит сделать ему такой салатик. Предупреждаю: салатик этот способствует хорошему пищеварению, а потому не давайте его, если туалета рядом нет.
Фруктовый салат, произвольное сочетание - по сезону. Например сейчас - мандарины, яблоки, китайская груша (в салате очень хороша, сочная, хрустящая) , киви, виноград, можно консервированные ананасы и персики. В качестве приправы - мороженое или взбитые сливки.
Tanja Мастер (1898) 14 лет назад
Творожные «улитки»
Необходимые продукты:
творог - 250 г
желтки яичные - 3 шт.
сода - 1/2 ч. ложки
мука пшеничная - 2/3 стакана
сахар - 1 ст. ложка Способ приготовления блюда:
Отделите от творога приблизительно четверть. Оставшуюся часть творога разотрите с желтками до однородной массы, добавьте соду. Смешайте творожную массу с мукой до образования густого теста (муки может понадобиться чуть больше, в зависимости от жирности и консистенции творога) . Готовое тесто уберите в холодильник на полтора часа.
После охлаждения тесто разделите на 2 части, раскатайте каждую на посыпанной мукой поверхности в пласт толщиной 3–5 мм. На один пласт выложите оставшийся творог и разровняйте его. Посыпьте творог сахаром и накройте вторым пластом.

Скатайте тесто в рулет и разрежьте его на кусочки толщиной 1 см. Выпекайте 20–25 минут при 230 °С.
ICE Просветленный (30128) 14 лет назад
Ананасовые шарики

2 стакана муки просеять, добавить 2 взбитых яйца, соль, 3 ст. л. молока, замесить тесто, соединить с 3 ст. л. ананаса. Опускать тесто чайной ложкой в масло
Инна Мудрец (12769) 14 лет назад
побольше игр и всякой детской музыки, много внимания и подарков
МилКа** Профи (554) 14 лет назад
торт, коктейли из бананов и других фруктов! пригласить его друзей включить клёвую музыку!!!
Инна T Профи (682) 14 лет назад
А я бы приготовила итальянские паннини) Очень легко, оригинально и вкусно) К тому же можно приготовить как овощние, мясные, так и фруктовые) Просто возьмите маленькие формочки, что для изготовления печенья и обычные зубочистки. Выдавливайте из продуктов (сыр, докторская колбаса, сладкий перец, даже хлеб можно; а из фруктов можно банан, киви, виноградинку, дыню, арбуз и т. д. ) разные фигурки и накалывайте на палочки)
Kittycar Мыслитель (8928) 14 лет назад
Пицца, пицца и еще раз пицца с томатным соусом и сыром. И то, что любит именинник. И овощи кусочками, чтобы удобно брать. Так же фрукты. Большой торт.

А так же песни и пляски :)