почему гранёный стакан называют -ГУБАСТЫМ?

solovei Знаток (325), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Satabhisa Мастер (1457) 14 лет назад
Изначально стакан был с ребрами доверху. Из него неудобно было пить - к губам надо было грани прижимать плотно, чтобы не проливалось. Тогда сделали сверху ровную каемку, которая мягко ложится на губы. Чтобы отличать новую модель от старой - назвали губастым.
Остальные ответы
ENSO Оракул (61674) 14 лет назад

Когда поднимается рюмка,
любая печаль и напасть
спадает быстрее, чем юбка
с девицы, спешащей упасть.
Источник: Лобызаимси после того, как...
Михаил Алексеев Ученик (115) 8 лет назад
прости нас господи, за слабость, что вместе выпиваем малость . не хорошо, конечно, но, не выливать же нам вино