Определите, к какому функциональному стилю принадлежит текст? Помогите пожалуйста?

Сергей Кузьмин Ученик (172), на голосовании 14 лет назад
Определите, к какому функциональному стилю принадлежит текст. Докажите его принадлежность к данному стилю, указав основные лексические, морфологические и синтаксические черты?

1. Уже древнегреческие мыслители видели, что помимо общего в том масштабе, в каком его постигают «частные науки» есть общее и большего масштаба, а именно в отдельности для каждой из трех основных областей действительности природы человеческого общества, сознания. Но существует и всеобщее, которое присуще земному универсуму в целом и выражается в законах и категориях, типа необходимость, случайность, причинность, связь, время и т.п. Таким образом, структурное поле общего включает в себя конкретно-общее (компетенция отдельных наук), наиболее общее каждой из трех основных областей действительности и всеобщее (компетенция философии).
2.Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, обществом с ограниченной ответственностью далее ООО признается утвержденная одним или несколькими лицами коммерческая организация, уставный капитал которой разделен на доли определенные учредительными документами. В отличие от акционерного общества право на долю подтверждается не ценной бумагой акцией, а лишь свидетельством, которое в соответствии с уставом ООО может выдаваться его участникам учредителям.
3. ) Можно ли давать урок, если нет классной комнаты. Сдавать экзамен без зачетки в кармане. Входит ли вдыхание меловой пыли полной грудью необходимой составной частью в процесс получения высшего образования. Вот Джо Мартин, например, так не думает. Ему 41 год он не последний человек в одной из страховых компаний Индианаполиса и в то же время студент университета Дьюка. Во время перерыва на обед или вечером когда жена мистера Мартина уже спит Джо садится за клавиатуру компьютера, входит в Интернет и начитает грызть гранит науки в том месте, которое ему обозначил профессор, стоящий на кафедре в семи сотнях километров от его дома.
Голосование за лучший ответ
kitty hadson Мастер (1212) 14 лет назад
1 )научный : научные термины (философия, частные науки)

2 )официально-деловой: слова делового стиля (кодекс, ООО)

3 )публицистический: речевые клише (Вот например) ,
эмоционально-оценочная лексика
риторические вопросы (Можно ли давать урок, если нет классной комнаты. Сдавать экзамен без зачетки в кармане)