Помогите пройти тесты без сдачи экзаменов в НЕМЕЦКОМ ПОСОЛЬСТВЕ в г.Киеве.Для ПМЖ в Германию.

Ксюха. Ученик (119), закрыт 14 лет назад
Киеве.Для ПМЖ в Германию.
Лучший ответ
Я Мастер (1945) 14 лет назад
А как ты это себе представляешь? Никто ведь не знает, какие вопросы будут конкретно тебе задавать. Надо просто понимать немецкую речь, т. е. что у тебя спросили и внятно, пусть и с ошибками, но чтобы было понятно что ты хочешь сказать, ответить. Единственный совет - не соглашйтесь на присутствие переводчика -это первый признак, что тест завален. И если вы указывали в докуентах, что есть родственники в Германии, то надо четко знать, где они живут, с какого года и кем работают. Это тоже играет большую роль. А так - удачи и не бойтесь!
Остальные ответы
Alexander Bö Гений (94749) 14 лет назад
Вы для начала уточните, по какой линии Вы едите, и в какой форме Вам предстоит экзамен. Есть два варианта - для лиц немецкой национальности, подтверждающие владение немецким как родным, второй вариант - это члены их семей, а также еврейская эмиграция, и те кто на воссоединение семьи. Им можно сдавать в Гете-институте на сертификат Старт Дойч 1.

Думаю, что Вы спрашиваете про первый вариант, доказать, что Вы владете именно как родным. Вот как раз к нему есть определенный сборник вопросов, которые могут Вам задаваться с некоторыми вариациями (кстати у нас в Омске продавался подобный) . Кстати от присутствия переводчика Вы отказаться не можете - он положен по процедуре и первые и последние пару вопросов он задает Вам сам и отвечать Вы должны ему по-русски (украински) . А вот уже на вопросы немца-экзаменатора Вам нужно конечно отвечать по-немецки!

Кстати – вообще обойтись без сдачи теста – НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Это теперь требование закона о переселенцах – подтверждение знания немецкого как родного – это одно из основных требований признания Вас немцем по национальности и следовательно право на переезд в Германию! От сдачи теста освобождаются инвалиды 1-ой группы, и пережившие трудную семейную ситуацию – например дети, попавшие после смерти родителей в детские дома и там забывшие немецкий язык. Но последним часто приходится доказывать свое право на признание себя немцами по национальности уже в немецких судах после первичного отказа! Также можно доказать свое владение немецким языком через суд в Германии после первичного отказа в признании Вами владения немецким как родным. Для немецкого судьи Вашего владения простым немецким будет достаточно. Знаю лично одну семью, которые прошли через это и оказались в Германии, правда они потом своим родственникам возмещали расходы на адвоката. Вы готовы через это пройти?

Вот Вам пару примеров как сдавать и готовиться к языковому тесту:
http://otvet.mail.ru/question/34768745/
http://otvet.mail.ru/question/29217589/
Даниил Квет Ученик (129) 7 лет назад
Вопросы, которые задаются на шпрахтесте в посольстве есть на разных сайтах. Однако на шпрахтесте так-же проверяется, насколько свободно вы можете вести повседневную беседу. Поэтому стоит сделать акцент так-же на бытовом немецком языке. Есть курсы, которые целенаправленно готовят к прохождению собеседования в посольстве. Например эти: http://deutsch-zertifikat.ru/sprachtest